#160196
Все знают о татуировке "не реанимировать". Мой дедушка из их числа... Когда 5 лет назад у него обнаружили аневризму брюшной аорты и настаивали на операции, он отказался со словами: "Я хочу дожить свою жизнь со своими родными, дома и в прекрасном настроении, а не в больничной палате от операции к операции, прожить столько, сколько мне отмерено". А сейчас ему сказали поставить кардиостимулятор хирургическим путем, и он ответил то же самое!
144
288
Комментарии
Аноним3348099
Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ Статья 66. Определение момента смерти человека и прекращения реанимационных мероприятий 7. Реанимационные мероприятия не проводятся: 1) при состоянии клинической смерти (остановке жизненно важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) на фоне прогрессирования достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью; 2) при наличии признаков биологической смерти человека. Так что на все эти татуировки всем пАхую. Врачи не могут руководствоваться этим. Они обязаны спасти человека и приложить все усилия для этого, а иначе их ждёт УК
6 октября 2021 в 20:02
+109
Аноним3020532
Моя мама тоже отказывалась ставить кардиостимулятор, упорно и аргументированно. Пока приступы не начались раз в две недели, обычно ночью, скорая, пара уколов, капельница. Я носилась через пол города, что бы открыть калитку, впустить врачей, посидеть после капельницы. После двух месяцев такой жизни, я сказала все, либо операция либо я больше не приеду. Фактически заставила ее. Теперь спасибо говорит, 5 лет прошло, приступов нет вообще, самочувствие нормальное, говорит вот я дура, что боялась такой ерундовой операции. Здоровья дедушки автора!
6 октября 2021 в 20:07
+58
Аноним3495153
Его дело. Поставить стимулятор - это не жить в больнице. Зато он мог бы дать деду возможность провести со своей семьёй больше времени, чем без стимулятора. Всегда удивляла эта бравада. Поняла бы если безнадёжное онко или типа того. Но не та ситуация.
6 октября 2021 в 20:02
+25
Аноним3517242
Кто ВСЕ? Я, либо тупенькая, но я не У курсАх... Шо за "не реанимировать"?🤔
6 октября 2021 в 20:01
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!