#160203
Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…
197
579
Комментарии
Аноним3517242
ЭКО вроде щас по ОСМ делают, не? А так около 200 тыщ стоит.... Я к тому, шо НЕ НАДО искать всеобщей справедливости и ваше здоровье НИКАК не зависит от помощи матери-алкоголичке и , тем более, от прикармливания бездомных животинок
6 октября 2021 в 22:22
+138
Аноним3348099
Автор, я забеременела с 1 попытки и оказалось, что у с обеих сторон по огромной кисте. Обнаружили их на скриннинге, врачи обалдели. Эти кисты сами уйти не смогут (их же много видов, у меня вот такие) и при этом с ними ставят бесплодие. Направили в онкологию обследоваться, оказалось, не злокачественные образования. Врач сказала, что очень часто если женщина знает о своём диагнозе, она из-за психосоматики не может забеременеть. Вам бы сходить к психологу и поехать с мужем в отпуск. Иногда это очень помогает и из отпуска возвращаются втроём. У меня так родственница забеременела после 5 лет неудачных попыток.
6 октября 2021 в 22:31
+114
Аноним3538675
Зачем это воспринимать как трагедию вселенского масштаба? Да, конечно, больно, обидно, но не смертельно же! Когда в нашем обществе перестанут воспринимать жизнь без детей бессмысленной?! Не всем дано Богом иметь детей. По разным причинам. Каждый страдает по-своему, кто-то смирился, кто-то усыновляет. Но это не значит, что такая проблема смерти подобна. Я, например, как-то живу. Не спрашивайте как
6 октября 2021 в 22:29
+89
Аноним1128971
Тоже раньше задавалась этим вопросом. Почему алкаши и наркоманы плодятся как кролики , а я не могу иметь детей. Почему бог дает детей тем, кто их выбрасывает ( тогда прям часто находили свертки с младенцами), а я так жду и не могу. А все потому, что суждено было подождать. Сейчас мое бесплодие рядом сопит. И видимо именно этого человека я ждала целых 10 лет «Мама, ты рада что я выбрала вас в родители?» Конечно я рада. Именно тебя и ждали Автор, главное руки не опускайте.
6 октября 2021 в 23:19
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!