#160208
В своей религиозной принадлежности всегда были какие-то сомнения, усугубились в последние несколько лет. Вообще православная, крещённая. Но верю, что не может ОН хотеть, чтобы свечи и святая вода продавались за деньги. Все разрешилось само собой. Собрались крестить дочь, 2500 добровольное пожертвование и 2 беседы с батюшкой, обязательные к посещению. Он-то мне и сказал, что все, кто не согласны и верят по-своему, называются по-другому. Я - еретик.
366
468
Комментарии
Аноним3337611
Я вот тоже начала сомневаться насчёт православия, и сомневаться сильно. Как ни крути, но противоречат они Библии. Во-первых, иконы. Вы же все видели, как относятся они к иконам. Разве это не идолы из дерева, о которых говорится в заповеди? Во-вторых, молитвы. В Евангелии сказано, что не нужно молиться многословно (тем более, половины не понимая), а в православии молитвенные правила могут длиться по несколько часов. В-третьих, бизнес в храмах. Не те ли это торговцы, которых Иисус сам выгонял из Своей Церкви? Очень и очень напоминает этот момент из Нового Завета. В-четвёртых, культ святых. Вот лично я не понимаю, зачем нужны посредники между человеком и Богом. Ведь можно просить Его напрямую, а не «ты за меня попроси Его». К чему это, если можно реально без «посторонних»? В-пятых, насильное крещение детей в бессознательном возрасте. Сам Иисус крестился, когда был уже взрослым мужчиной. Да и говорится в Библии, что дети безгрешны, нужно учиться у них. Да и какой смысл в навязывании веры, если к ней нужно прийти душой и сердцем самому. И в-шестых, что за культ иерархии такой у них? ПАТРИАРХ. На яхте с девочками. Это что такое? Человек, которого кто-то назначил, заливает в уши о скромной жизни, а сам - показатель того, как НЕ ДОЛЖЕН жить христианин. Да и в эти «выборы» глав епархий как-то не верится. Люди должны сами выбирать того, кто поведёт их к Свету, того, кто этого действительно достоин.
7 октября 2021 в 03:12
+258
Аноним2173148
РПЦ не имеет отношения к религии. Это просто организация, цель которой - стричь бабло.
7 октября 2021 в 00:02
+166
Аноним2686524
У нас есть неподалёку именно НАСТОЯЩАЯ церковь. Свечи бесплатно и записки тоже, если хочешь, можешь оставить пожертвование, если не можешь - не надо. МО, Церковь Святой Троицы с. Троицкое.
7 октября 2021 в 00:12
+92
Аноним2561423
Читал и я, хотел поржать и пошутить над секретом. Шутить не буду. Не смешно. Я православный христианин, но всё больше мне кажется, что нашу веру превращают в какой-то балаган. Мне стыдно за нашу церковь и когда я пытаюсь рассказывать об этом молодым, всё время сталкиваюсь с их абсолютно логичным отрицанием. Они ничего не видят потому что никуда не смотрят. А бабло пилится, деньги распределяются между своими, а бабулечки продолжают нести последнюю копеечку богу. От всего сердца И раскрыть им глаза: инфаркт от разочарования. Молчание: их последние копейки идут на чьи/-то хотелки. Их же никто не заставляет, это же просто пожертвованиями чистого сердца. 🙄 Тошнит.
7 октября 2021 в 00:12
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!