#160240
Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего". А если я войду в церковь и по привычке сделаю знак креста по-своему, то начинают шикать и чуть ли не бесов изгонять. Ё-моё, учитывая, что Россия страна многонациональная и в некоторых регионах другая вера, среди которых мусульманство и язычество, стоит быть терпимее и добрее! А я вообще-то христианка! Бесит!
177
354
Комментарии
Аноним3463137
Уже б написали конкретно, как ваша секта называется, "тоже христианка" уж слишком обтекаемо
7 октября 2021 в 19:01
+60
Аноним3361711
а что такое знак креста "по-своему"? 🤔
7 октября 2021 в 19:01
+26
Аноним3322286
Религия это про умиротворение, покой в душе и отдых. Кого бесит, тот не религиозный, а фанатик.
7 октября 2021 в 19:03
+19
Аноним3532376
Да. Согласна с Автором)))… ты знаешь всю литургию от и до.. поешь на клиросе.. с детства в храме.. а придёшь в другой храм и какие-то тупые бабки или тётки обязательно тыкнут тебе, считая себя просто «божками». И дело не в большой нашей стране России.. а в общей проблеме людей- никто не хочет смотреть вглубь себя. Только за другими и на других… менталитет такой. Потому таких сразу надо осаживать. Они даже не читали Апостола, который сказал: «ЖЕНЩИНЕ УЧИТЬ НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО». Сразу затыкайте таким их хавань. Пусть сначала хоть одну книгу прочтут нормально церковную, а потом вякают.
7 октября 2021 в 19:31
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!