#160272
Похоронила маму. Она болела... Да, я знала, что это произойдёт, мне её сейчас ужасно не хватает; больно, что она не увидит, как растёт внучка, она не отведёт её на первый звонок в школу. Но больше всего больно оттого, что родные, близкие люди пытаются выяснять отношения. Кому-то я фрукты не предложила на поминках, кому-то внимание не уделила… Бред какой-то. Хочется просто вопить: народ, с вами что? Вы сейчас о ЧЁМ? У меня МАМА умерла, кто вы такие, чтобы меня судить?!
85
437
Комментарии
Аноним3322286
Когда есть мама ты обожаема безгранично, тебе всегда есть кому позвонить, кто сварит тебе бульон и будет сидеть над тобой как в детстве. С мамой ты всегда можешь быть малышкой. Прими соболезнования, автор.
8 октября 2021 в 14:24
+139
Аноним3021386
Когда умер папа, не смогла сдержаться единственный раз - в момент, когда заколачивали гроб. Именно тогда я поняла, что это все, конец, больше не увижу ни живым, ни мёртвым. Так ко мне подошла тетка и сказала «ну ладно тебе убиваться, детям естественно хоронить родителей» Серьезно?! Это может и «естественно», но от этого не становится менее горько, от этого не пропадает чувство осиротелости. Я осиротела, черт бы вас всех побрал, а вы мне «естественно»?! Мне было 25, моему папе не успело исполниться 52. Это ненормально хоронить людей в таком молодом возрасте, ненормально. Но это жизнь, да. 6 лет прошло, до сих пор помню как она это сказала. Идиотина. Ненавижу вообще все эти поминки. Для чего это нужно? Кормишь 300 человек народу, какое-то кафе выбираешь, меню, как ты на свадьбу. А у самой в голове дыра, в душе дыра, сердце истерзано, сидишь и ждёшь, когда все нажрутся наконец.
8 октября 2021 в 14:44
+93
Аноним461589
Держитесь, милая. СоБОЛезнования - эта когда разделяешь боль и утрату человека, ваша родня, видимо, не из тех. Любят у нас проверить, как близкие родственники выполняют свои обязанности в виде «похоронить по человечески». Что на столе, чем поили-кормили на поминках…Традиции у нас такие, средневековье.
8 октября 2021 в 14:25
+27
Аноним3356950
Хоронили 6 лет назад свекровь. У меня было такое горе, такое чувство потери, я никакая была. И хоть я не жила с ее сыном, не была ей родственницей по крови, ко мне на кладбище все их родственники, ее сестры, соседки, коллеги и подруги подходили выражали соболезнования и слова поддержки, все знали - как мы с ней были близки. А здесь родной дочери высказывать, что она кому-то внимания не уделила??! Просто абсолютно охреневшие, неэмпатичные люди
8 октября 2021 в 14:40
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!