#160283
Ждал электричку на вокзале, подошёл ко мне дядька с телефоном в руках и кучей мелочи, попросил позвонить товарищу, которого ждёт, а его всё нет. Объяснил мне, что в Москве проездом, и связь не работает. Я соврал, что у меня тоже связи нет, потому что испугался за свой новенький смартфон. Поступок разумный, но как же гадко и тягостно на душе от этой трусости и мелкого жлобства стало, словами не передать. Где же та грань между детской наивностью и чудовищным равнодушием? Я её не вижу! :((
94
304
Комментарии
Аноним3522307
Я с недавних пор прошу продиктовать номер, включаю громкую связь и держу в руках. Совесть спокойна и телефон со мной.
8 октября 2021 в 18:02
+132
Аноним2681215
Гуляла в Штатах без телефона. Надо срочно позвонить приятелю. Вижу в частном дворике два мужчины. - Сори, дайте позвонить! - Велком! Ваш абонент не отвечает. Оставайтесь на завтрак, позже ещё наберём. Целый час меня там обхаживали, угощали и засыпали комплементами. Когда мой друг вышел на связь и хотел меня забрать - джентльмены сами любезно предложили доставить меня по адресу. И довезли в целости и сохранности. И да, я первая на Родине никому не дам гаджет и не пущу на порог. А здесь, в Европейской глуши пускаю) Что с нами не так?(
8 октября 2021 в 18:09
+67
Аноним3512872
Читала (кажется в реддит) о приемах, которые могут спасти человек жизнь. Если вас на улице кто-то просит телефон, закурить или узнать время, не бросайтесь сразу же искать вещь в своей сумке и не опускайте глаза на руку, чтобы посмотреть на часы. Держите свой взгляд на собеседнике! Человек поделился историей о том, как прохожий спросил его направление. Помня этот совет, автор не оборачиваясь указал незнакомцу направление. Тот замялся. Стал говорит, что ищет друга, который кажется живёт на этой улице и водит "жёлтую машину как та, что стоит вон там (указывает пальцем за спину автора)". Мужчина кивнул, но не обернулся. В конце концов, незнакомец ушел. Возможно этот человек, ждал возможности напасть на мужчину, когда тот отвернется и обокрасть его.
8 октября 2021 в 18:15
+58
Аноним3528704
???🤌🏻 Так не нужно же в руки давать, громкую связь включаешь и всё… А там как бы уже выбор просящего – подходит ему такой вариант или нет, если нет, может и нахуй сходить и оттуда дозвониться)
8 октября 2021 в 18:04
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!