#160348
Переехала в другую квартиру, с соседями вроде всё в порядке, но они не здороваются со мной. Здороваюсь — чаще всего молчат, хотя точно слышат, смотрят в упор. А я всё равно машинально выдаю своё приветствие, стоит с кем-то столкнуться в подъезде — привычка. Вчера соседка ответила криком, что задолбалась слушать мои "здравствуйте", мы же не подружки, зачем я вообще время её трачу. Решила больше не здороваться, но сейчас выбежала на работу и опять на автомате выдала кому-то: "Здрасьте". Ей же.
164
340
Комментарии
Аноним3533395
Хз, не выдавить приветствие в ответ на приветствие это моральное уродство, я считаю. Пох знакомы/не знакомы, не в волчьей стае вроде живем.
10 октября 2021 в 09:03
+288
Аноним3524605
Я как-то раз приехала к двоюродной бабушке в маленький город из мегаполиса. У дома-пятиэтажки — скамейка, где местные бабки тусуются. Прохожу, здороваюсь - молчат, никаких тебе «здрасьте» в ответ. Зато одна из них заорала на весь двор, чтобы я шла нахер со своими рекламками (видимо, из-за сумок решили, что я эту ерунду подкидываю в почтовые ящики). Пропустила мимо ушей, потому что устала с дороги, хотела уже в душ и пожрать. На следующий день уже с бабушкой спускаюсь, на лавке - те же бабки. Бабушка всем меня представила, а та клуша, что нахер посылала, как услышала, что я из большого города, начала сюсюкать и улыбаться, что-то там спрашивать про «звёзд» из телека, как будто мы с ними соседи. Я у неё в лоб спрашиваю: а вы извиниться не хотите за своё «нахер»? Ответ: «Почему это я должна извиняться? Ты не представилась, не познакомилась, а нагло прошла мимо, хотя мы тебе разрешения не давали» Разрешения они не давали, блин. До сих пор жопа полыхает.
10 октября 2021 в 09:21
+153
Аноним3538590
Странные какие-то соседи. Сказать "здрасьте" язык не отвалится или хоть башкой в ответ кивнуть. Не обращайте внимание, видимо, это клинический случай.
10 октября 2021 в 09:01
+70
Аноним3522179
Если ещё раз скажете на автомате Здрасти этой соседке, то добавьте, что это не ей и пусть внимание не обращает больше. Потом посмотрите ей за плечо, улыбнитесь пустоте и спокойно продолжайте свой путь)
10 октября 2021 в 09:18
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!