#160350
Если решите с кем-то снимать жильё, сразу подробно обговорите всю бытовуху. Прям до мелочей: кто и что делает, как и когда. Это кажется, что "да все взрослые люди, чего там обсуждать", но на самом деле удивительно, насколько РАЗНЫЕ бывают понятия о чистоте и порядке. Снимала квартиру с двумя девочками. Одна умудрялась обтирать пыль вокруг лежащего на полу/столе мусора, не догадываясь его выкинуть. А вторая закатывала истерики, что только она каждую неделю моет ДВЕРИ И СТЕНЫ, а остальным посрать.
91
303
Комментарии
Аноним3483703
По опыту очень сложно договориться по бытовому вопросу. Никогда не живите с подругами, иначе вашей дружбе придет конец. Квартиру дали на время учёбы мне. Пригласила её пожить со мной после того, как она сказала, что общежитие ей не дали, и жить негде. Меня раздражало, что она складирует посуду, оставляет чайные пакетики на белой столешнице, мыть унитаз - категорический отказ и т. д. Позже, если ей не понравилось, что я сказала или как пошутила, она бросалась в меня вещами, подушками и прочим. Договориться по уборке было очень сложно. Моя учеба была очень нервной, и мне не хотелось приходить домой в такую же нервную обстановку. После года такой жизни пришлось попросить её аккуратно на выход. Сейчас не общаемся 🤷‍♀️
10 октября 2021 в 09:54
+75
Аноним3419524
У меня ОКР. Все вещи должны лежать на определенных местах в определенном положении, иначе у меня случаются истерики. Моя подруга об этом знала, приехала с другого города ко мне, осталась у меня жить на неделю. Прихожу домой, вижу: вещи в комнате переложены, в ванной шампунь не закрыт и стоит на другой полке, банка с зубной нитью вообще перевернута вверх ногами и тоже стоит не там. ....для нас обоих хорошо, что ее не было дома. То, что со мной происходило, не передать словами — около двадцати минут я просто перекладывал все туда, где оно должно лежать. Со стороны это кажется шуткой и «ничего такого», но жить с этим безумно сложно, как мне самому, так и другим. Тогда мы с ней сильно поссорились на этой почве и не общались почти год. Меня оскорбило, что она несерьезно отнеслась к моему заболеванию, от которого я долго лечусь, ее оскорбило, что я разозлился на нее из-за ерунды. Так что действительно, обговаривать надо все вплоть до мелочей и обязательно, с кем бы ты ни жил: с друзьями или нет.
10 октября 2021 в 11:19
+38
Аноним2046085
Соседское соглашение Шелдона Купера, бггггг
10 октября 2021 в 09:42
+34
Аноним3264982
А ещё мой совет всем, кто собирается совместно снимать: делайте раздельный бюджет и питание. Потому что рано или поздно это начинает тяготить, а разговор о разделении будет тяжелее чем на берегу. Начинаются всякие мелкие разногласия, типа один хочет дорогую туалетную бумагу, а второй купил серой наждачки. То один хочет шоколадку в жало сожрать, а надо либо угощать, либо под одеялом давиться. То один съел йогурт, а другой фантик нашел и обиделся.
10 октября 2021 в 10:01
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!