#160355
Пришла к выводу, что все (или большинство) собственники бизнеса ебанутые. Думают, что работать на них — это счастье! Когда ты говоришь, что увольняешься, воспринимают это как оскорбление и предательство. А между тем зарплату задерживают, платят чернуху, отпускные не дают, в праздники заставляют бесплатно работать, пишут и звонят 24/7. Если ты выложила резюме, то сразу увольняют — как ты посмела искать что-то лучше?! Недавно уволилась из такой конторы. Чувствую себя так, будто из секты сбежала.
137
368
Комментарии
Аноним3425400
Просто они работают на СВОЙ бизнес, потому эта рубашка им очень близко к телу. И забывают, что наемники работают на чужого дядю, с любовью не к компании, а к зарплате. Отсюда и диссонанс: ведь чем больше мы работаем, тем сильнее процветает компания. ЕГО компания. Если собственник находит способы объяснить почему это нам выгодно (опять же в виде каких-то персональных плюшек: деньги, обучение, интересные проекты), то люди начинают также болеть за его дело. Если нет (а чаще всего нет), то и не стоит ожидать от людей искренней любви к твоему детищу. Как-то так)
10 октября 2021 в 11:28
+86
Аноним3495153
Я пришла к выводу, что большинство наёмников очень странные. Не знают, что задержки в 1 день не существует, просят чернуху, не знают как считаются праздники. И более того со своей стороны - не готовы выполнять трудовые обязанности, не читают и не учат должностные инструкции, не вникают в то, что подписывают, а потом делают круглые глазки и надутые губки. переоценивают уровень своей квалификации, имеют завышенные зарплатные ожидания без опоры на рынок, не готовы повышать уровень своей квалификации
10 октября 2021 в 11:36
+62
Аноним3525726
Ойййй как мне это знакомо…. Работала старшим администратором в ресторане, в связи с короной который закрылся. Весь персонал успел сходить в отпуск, кроме одной уборщицы, она изначально так и попросила начальство, что не будет уходить в отпуск, а возьмёт просто за него расчёт. НО, директор решил не выплачивать ей деньги, ведь ресторан закрыт, и когда у нас была встреча, меня попросили выдать всем зп за отработанные дни… Посмотрев в глаза этой уборщице, мне так её жалко стало, и я из своей зп, дала ей отпускные. Многие сказали что я дура, а я не смогла поступить иначе, ведь у неё тоже есть семья, и не просто так она не пошла в отпуск.. Да, и директором мне походу тоже не быть, раз так жалостливо ко всем отношусь.
10 октября 2021 в 11:34
+53
Аноним3414894
Знаю одного пидораса, димочка из москвы, приехал в краснодар с женой бизнесс делать, хотел из воздуха деньги делать, людей обманывал только так, набирал типа барист, два дня они стажировались и он им "не подходите" и так неделями, платить не надо, а вакансия не пустует, кафе цветет, гандон, всем задерживал зп, вечно у него проблемы с деньгами были, ну мы как-то понимали, а потом смекнули, что пиздун еще тот, потерял мою трудовую,зп не хотел платить, из 40-60к, заплатил 15 и то, типа с одолжением и через другого человека, кинул партнера, зато у жены водитель личный, кольца у них картье, сам сидел на конопляной муке, они пили только растительное молоко, не ели мяса, ничего термообработанного, только гриль, ну это уже другое Гандонская семейка
10 октября 2021 в 13:29
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!