#160369
Близкий друг мужа в тяжёлой ситуации оказался: на улице, без работы. Занял у нас приличную сумму. Устроился на работу, и началось… С первой зарплаты не могу отдать, сказали отдавать по частям — отговорки длиною в год. В конце уже откровенно с ним поговорили, он назвал меня меркантильной сукой, мол, настроила друга против него, муж ему дал в морду, дружба закончилась. Пару лет спустя пересеклись на свадьбе знакомых, и он мне: "Хоть ты и сука, но борщ по твоему рецепту так и готовлю". Вот тварь!
74
406
Комментарии
Аноним3417950
Единственное, что можно сделать, это рассказать всем знакомым про этот долг, про невозврат, про хамское поведение этого типа, чтобы ему никто больше не занимал. Донести до людей про гнильцу в человеке. Ну, и конечно, насрать под дверью тоже можно😁 Я никому никогда в долг не даю, перестала. Могу покормить или продуктов дать. Но не денег. За займом пиздуй в банк, но не ко мне.
10 октября 2021 в 16:06
+141
Аноним2214579
Занял бабло, не отдавал длительное время, меркантильная сука та, кто хочет вернуть свое. Рада, что ваш муж ему в рожу дал, а не стал защищать
10 октября 2021 в 16:06
+80
Аноним3524605
Я так помогла знакомой овце - мама-одиночка, уволили, жрать нечего, родители лежачие. Отдала 30 тысяч, понимала, что может и не увижу их никогда. У меня на тот момент была хорошая зп, плюс премия под НГ, как раз премию и дала. И дочку той овцы видела, и родителей - история правдивая, им действительно было тяжело. Но вот самой овце быстро полегчало, и она на бОльшую часть моей помощи (которая просилась на ЕДУ и ЛЕКАРСТВА) она купила себе новый телефон. Блять, телефон!!! И потом с него же звонила общим друзьям с просьбой дать баблишка, потому что жрать нечего и мама лежит в агонии. История длинная, так что сразу итог: овца выдумала причину обидеться, скинула мне 200р на телефон со словами «подавись, это последнее, у дочки теперь подарка не будет на ДР», хотя я просто спросила, как с работой дела. Ну вот, я в чёрном списке уже почти пять лет, тоже меркантильная сука, принимайте в клуб.
10 октября 2021 в 16:49
+61
Аноним3321119
Почитала комментарии про расписку... Ребят, такую расписку у нотариуса заверять не надо! Совершается она в простой письменной форме, где указываются ВСЕ паспортные данные должника: ФИО, дата и место рождения, серия и номер паспорта, когда и кем выдан. Писать должен должник своей рукой при вас, подпись должна соответствовать паспорту. Если должник не выплачивает долг в течение около 3-х лет (но не более!), то подавайте в суд. Как получили исполнительный лист, сразу обращайтесь к приставам, если должник не работает, то не забывайте: если исполнительный лист вам вернулся за невозможностью взыскания, то отправляйте приставам снова и снова, так может и дотяните должника до работы или пенсии, будут взыскивать 50%, как только выплатит всю сумму, можно подать в суд заявление о взыскании неустойки и снова щелкать деньги с должника. Проучать надо таких людей.
10 октября 2021 в 16:54
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!