#160382
Моя семья завралась. Каждая проблема, любой малюсенький конфликт решается ложью, секретами, недоговорками. Не говори тёте-моте то, притворись с дядей-владей это. От прямых разговоров либо отмахиваются, либо убегают с истериками, причём крайне мерзко. Не верю ни одному слову своих родителей, особенно в чьём-то присутствии, мало ли о чём им удобнее умолчать. Их великие тайны из разряда: "Я устроился на работу, на которую X хочет устроить сына, так что притворимся, что я возвращаюсь от друзей, а не с работы" или "Бабушка отправила деньги, давай скроем это от безработного отца, которому нравится думать, что семью содержит он и его мнимый бизнес". Все иногда лгут, но не должно же это быть на автомате? Страшно стать такой же.
85
309
Комментарии
Аноним3349743
Вы описываете как тяжелую атмосферу в семье с постоянными недоговорками. Но ощущения двойственные: я прочитала что это вроде как о заботе: заботятся об отце, чтобы он не считал себя нищим, о дяде и племяннике… В нашей семье тоже бывают такие секретики: «не говори, потому что человеку без этой информации будет проще/приятнее/спокойнее». Если это забота без осуждения - почему бы и нет?
10 октября 2021 в 20:28
+56
Аноним2526422
Все друг другу врут. Даже в семьях. Мой папа врет маме уже 15 лет, что бросил курить. А она делает вид, что верит ему. Потому что курить он не бросит, А каждый день из за этого ссориться глупо. Мама заболела короной, но попросила не говорить старшему внуку, потому что тот бросит все дела и прилетит к ней ухаживать. А у него концерты и ученики. А дома мы есть. Я соврала своему мужику, что нашла новую крутую работу так быстро, просто из за везения. А на самом деле меня туда порекомендовал бывший. Так что это с какой стороны посмотреть.....
10 октября 2021 в 21:25
+32
Аноним1262923
Моя свекровь уже года 4 врет своей матери, что работает. И все вокруг: мой муж, её муж, её свекровь - её вранье подтверждают. А я офигеваю. Типа, чтобы мама её не задалбывала. Но на минуту бабе 50 лет, у неё самой тридцатилетний сын, на хуя вся эта ебанина?
10 октября 2021 в 20:36
+19
Аноним1785022
А я автора очень хорошо понимаю. У моего мужа семья такая. Тому не говори это, этому то, при этом в глаза все друг другу улыбаются,а за глаза дерьмом поливают. Я этому забавлялась, пока меня это не коснулось. Теперь я там враг номер один, муж враг номер два, три года уже не общаемся.
11 октября 2021 в 01:26
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!