#160420
Я в младшей школе учился с умственно-отсталым одноклассником. Он мог ходить во время урока, кричать, кусать всех подряд, в том числе и учителей. Однажды он в раздевалке сорвал кран, и все помещение затопило. Последней каплей стала обкиданная грязью бабушка, у которой он выбил стёкла в доме. Его отправили в спецшколу. С тех пор прошло много лет, и я узнал от знакомого, что бывший одноклассник стал отличником с идеальным поведением. Правда это или нет, но люди действительно с возрастом меняются. Потому в подобное перевоплощение я верю.
69
257
Комментарии
Аноним3073447
Меня пугает эта тенденция, я все прекрасно понимаю что таким детям нужно социализироваться, но почему при этом должны страдать остальные? Давайте без иллюзий, очень малая часть способна адекватно воспринимать социальные рамки. Я за адекватную толерантность. P.S. Кажется первый раз я радуюсь отсутствию минусов.
11 октября 2021 в 17:32
+127
Аноним2075815
«Отличником с идеальным поведением» в спец школе для таких, как он. При чем тут «люди меняются»? У человека есть набор характеристик, которые в одном социуме применимы, в другом нет. У каждого человека. Посыл настолько кривой, что об авторе и его кругозоре говорит больше, чем тот хотел сообщить.
11 октября 2021 в 17:29
+67
Аноним3417950
Если его взяли в обычную школу, то он скорее всего не умственно отсталый, а с расстройством поведения. Такой ребенок внезапно теряет контроль над своими действиями и может выкинуть что угодно. При этом они вполне нормально соображают и хорошо учатся. К таким детям нужны особые воспитательные методы, что и даёт спецшкола, а точнее коррекционный класс. Мой старший сын с таким расстройством поведения. Он в детском саду бегал с огромной палкой за воспитателем и ломал заборы. И подойти к нему было невозможно из-за агрессии. Вдвоём его вязали. Но при помощи специалистов, врачей, лекарств и моих ежедневных занятий с ним, нам удалось его социализировать за 3 года, и он пошёл в обычную школу.
11 октября 2021 в 17:36
+31
Аноним1743973
Ну это не перевоплощение, а спецучреждение принесло свои плоды. При правильном подходе к обучению и соответствующей психологической и медицинской поддержке такие дети вполне обучаемы. Но в общеобразовательной школе им делать нечего, только хуже для всех будет. Слишком большая нагрузка, на и без того, слабую психику, приводит в печальным последствиям.
11 октября 2021 в 17:24
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!