#160674
Я не понимаю, как можно перестать общаться со своим ребёнком. Родители развелись, у отца другая семья, маленький сын. Общение с ним максимум две минуты по телефону раз в год. Я думала, что стану старше и обида отпустит. Я ошибалась. Чем старше становлюсь, тем больше его не понимаю. Когда уходишь из семьи, причём здесь ребёнок? Это же твоё продолжение, твой родной человек. Когда у отца родился сын, он сказал мне: "Ты знаешь, я только сейчас почувствовал себя папой". Никогда не забуду эти слова.
147
385
Комментарии
Аноним1976638
У моего отца вроде как трое детей (мы с сестрой и ещё сын от другой женщины). "Вроде" - потому что я не знаю и не горю желанием узнать. И так понимаю, что все трое детей им по факту брошены и воспитанием никого из них он не занимался. Это невероятно токсичный человек, который появлялся в моей жизни несколько раз, и каждый раз на меня по непонятным причинам сыпались обвинения и оскорбления. Пример: его коллега увидел где-то на улице пьяную девочку похожую на меня. Отец позвонил маме и начал в трубку орать, что она вырастила шалаву и проститутку. На минуточку, мне тогда было лет 15 и я в тот день сидела дома. Ну и короче каждое его появление было чем-то подобным. Алиментов, разумеется, никто от него не видел. И самое забавное, что отец мой не алкаш и не маргинал, с виду солидный мужчина с собственным многолетним бизнесом. Причём бизнес его специфический и в свое время он чуть ли не единственный по области был в своей сфере. Поэтому некоторый круг моих знакомых если не знаком с ним лично, то уж как минимум был в его магазине и люди, узнав что это мой отец, крайне удивляются. Но я не жалею ни капельки, что этот человек не принимал участия в моем воспитании. Мало ли, что из меня тогда бы выросло. Всё делается к лучшему, я никогда не топила за то, что нужно прощать все обиды от родителей и подобное. Но я думаю, что если родитель исключает ребёнка из своей жизни осознанно, то оно и к лучшему, такой человек все равно не смог бы дать нормальное воспитание, так что нахуй его.
17 октября 2021 в 09:19
+80
Аноним3452622
Мой «папа» не видел меня с 3 лет, мне 30 уже. После развода с мамой женился, родилась ещё дочь , после того как ушёл тоже стала не нужна. Мне позвонил 9 лет назад, я была беременна , он сказал, что очень рад , что я такая самостоятельная и серьезная, и сказал такую фразу, что «это все его гены» я ему ответила, что спасибо за шикарный генофонд, этого от вас было вполне достаточно😂 Ты звонишь взрослой дочери, которую не видел столько лет, ни дал ни рубля, не учил, не лечил, и втираешь с гордостью, что ее успехи-это твои гены…идиот 🤦‍♂️ Я его послала на х*й и не жалею ни грамма! Он потом жаловался своей сестре, моей крестной, что я отчитала его как школьника, и сказала , что общаться не имею ни малейшего желания. Бедненький
17 октября 2021 в 10:33
+63
Аноним3222742
Бывшая жена = бывший ребенок.
17 октября 2021 в 09:04
+42
Аноним3533395
Не стоит принижать роль матери в прекращении общения с отцом после развода родителей.
17 октября 2021 в 09:01
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!