#160704
Два года проработала в книжном магазине. Уволилась, потому что начальство сходило с ума, не зная, как усложнить работу, з/п мизерная, клиенты доводили до бешенства придирками. Давно уже нашла себя в другой профессии, но книги до сих пор занимают главное место в моей жизни. Я знаю про них всё, знаю все книжные города, в любом из них нужную книгу найду с закрытыми глазами, друзьям достану что угодно и откуда угодно. Иногда снится, что я вернулась на работу. Почему-то просыпаюсь с сожалением, что нет.
96
304
Комментарии
Аноним3264982
Я однажды работала в старинной библиотеке. С огромными стеллажами, куда надо было забираться по гигантской деревянной стремянке, с уютными антресолями, и витыми коваными лесенками. И мне казалось, вот она, работа мечты, но потом выяснилось, что книги там большей частью скучные, от пыли у меня болят глаза, а мои взрослые коллеги, получив в распоряжение расторопную студентку чрезмерно расслабились. Но я до сих пор помню это ощущение, как я брожу в темных залах, среди книг в кожаных переплетах, как героиня романа.
17 октября 2021 в 19:08
+51
Аноним1976638
Однажды я хотела пойти работать в книжный магазин. Работы с людьми я не боюсь, проходимость в магазине нормальная (довольно известная сеть + там продаётся канцелярия), самый центр города и много студентов. Так вот, озвучили мне условия. Работать нужно было с 8 до 20 (или до 21, точно не помню), перерыв не нормирован, премии в % от продаж (проценты эти крошечные), 2/2 или 3/3. И зп при этом около 10 000 в месяц! Да, это был год 2015, но. Десять. Тысяч. Рублей. В. Месяц. Да ещё и стажировка не оплачивалась. Короче, они мне потом звонили, приглашали выйти на стажировку, но я чёт не захотела.
17 октября 2021 в 19:16
+27
Аноним3451624
Я тут недавно разговаривала с подругой, она спросила ты жалеешь что уволилась с прошлой работы и нравится ли мне та что сейчас, я задумалась и поняла что я работать в принципе не люблю...) нужно заниматься любимым делом которое приносит удовольствие, а не вот эта вся каторга... не бывает любви к работе, есть просто призвание, и я по доброму завидую людям, которые нашли себя в своём деле 👍
17 октября 2021 в 19:14
+21
Аноним2418374
Я тоже работала в книжном продавцом и после этого опыта поняла, что работа с людьми - это ОЧЕНЬ сложно. Сколько странных доебов мне приходилось слышать просто не счесть. Один мужик устроил драму, когда я попросила его надеть маску (ковид), сказал, что я забочусь не о нем, а о том, чтобы меня не оштрафовали. Камон, дядька, я первый раз тебя в жизни вижу, каждый сам о себе заботится! А ещё одна дама устроила допрос с пристрастием, почему у нас пакеты красятся (цветные пакеты, которые иногда красят руки). В общем, я уволилась и поняла, что книги люблю, а вот людей... тоже люблю, но не в таком количестве и желательно без совсем уж отбитых тараканов 😅
17 октября 2021 в 19:06
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!