#160773
Когда заходит речь о трудных подростках, мама все время припоминает мне, что я часто говорила ей в подростковом возрасте о том, что уйду жить к отцу, хотя он и был чисто "воскресным папой". И никак не воспринимает в защиту мои слова о том, что я не могла выдержать пьяного отчима дома, ругани, драк, когда не можешь защитить маму, когда снова и снова заставляют убирать дом после пьяных посиделок. Я не могла смириться с положением дел и с тем, что она не выгонит его... Я больше не хотела её защищать и все-таки ушла жить к бабушке. И вроде отношения уже хорошие, давно выросла, но мне она до сих пор припоминает мой "трудный" возраст...
47
329
Комментарии
Аноним3206068
По-моему, «трудный» возраст у вашей мамы, и в силу не далекого ума, он никогда не закончится.
19 октября 2021 в 11:04
+114
Аноним3145489
Родители вообще очень часто не принимают и не понимают своих ошибок. Даже когда им по полочкам все разложить. Ужасно то, что среди моих друзей есть люди с установкой, что родитель не может быть не прав, именно потому что он родил. И что ты для него говно. И перечить не в коем случае нельзя, ставя в пример кавказские семьи с безграничным послушанием детей
19 октября 2021 в 11:03
+47
Аноним2681215
Секрет напомнил, как меня клевали из-за моих " асоциальных" детей ( приемных) мамашки их одноклассников. А по факту самодельные дети творили такую дичь, что мои удивлялись: - представляешь, Машка ворует в Икее и продает на Авито - а Петька взял у бати ствол и расстрелял кошек на свалке - Наташка проиграла в карты и теперь месяц сосать будет всем одноклассникам... Мои тоже не ангелы естественно. Для одного родителя 3 по пению - трагедия, а для другого беременность в 15 -дело житейское.
19 октября 2021 в 11:12
+32
Аноним3520772
С её точки зрения, поведение её мужа и гостей - норма, а ваше "отлынивание" - нет, поэтому вас упрекнуть есть с чем, а её нет 🤷‍♀️ это такой тип родителей, которые считают, что дети - собственность, не имеют права взбрыкивать и чего то требовать, и вообще, я тебя породил, я тебя и убью. Автор, это не лечится, лучшее, что вы можете для себя сделать, это минимизировать контакты с ней и резко обрывать "я не хочу об этом от тебя слушать, я поступила правильно". Если продолжает причитать, встать и уйти.
19 октября 2021 в 11:02
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!