#160811
Несколько лет назад зашла в магазин, чтобы что-то быстро прикупить к ужину. В витрине-холодильнике лежал карп с воткнутым в жабры ценником (старый ценник с металлическим стержнем). Я уже собиралась отойти, как вдруг увидела, что карп еще живой: жабры шевелились, и он открывал рот. Я никогда не была сентиментальным человеком, но тут в ужасе остановилась. Обычно живую рыбу продают в аквариумах, здесь же для чего-то одного карпа выложили на витрину. С тех пор я терпеть не могу рыбные блюда и молнией пролетаю мимо рыбных отделов магазинов. И до сих пор реально цепенею, случайно вспомнив этот случай. Не могу забыть, как ни пыталась.
254
441
Комментарии
Аноним2193019
Вы знаете, дорогие подслушанцы, в силу количества и качества (можно так выразиться?) боли, мною испытанной и преодоленной, начиная с детского возраста, я не люблю нытиков. И часто здесь, в Подслушано, встречаю проблемы абсолютно надуманные. Но также я умею граничить нытье и реальные сложные ситуации, поэтому не склонна обесценивать чужую беду. Вот в этом секрете я не вижу слона из мухи. Человек не вынес чужой боли. Какая разница, чья это боль? Я адекватный человек, довольно жесткий во многих вопросах, и понимающий законы жизни: что курица, которую я ем, недавно бегала, также как и кожаные сапоги с сумкой были «кем - то». Я всё понимаю! Только вот бессмысленной жестокости не понимаю… Даже те самые люди, которые забивают животное, знают как это сделать максимально быстро и безболезненно. За что вы накинулись на автора? За то, что не очерствел?..
20 октября 2021 в 00:22
+247
Аноним3075778
А мне тоже жаль живых рыб в рыбном отделе и раков жаль заживо варящихся, ну, блять, они же живые, почему бы и не жаль? Почему постыдно кого-то пожалеть, почему сразу насмешки про травмы и чувствительность, вам жалко что ли чужой жалости?
20 октября 2021 в 00:00
+206
Аноним2716024
Нормальные люди не издеваются над животинкой, а масимально быстро и безболезненно умерщвляют её, чтобы потом съесть.В верованиях северных народов, после смерти человека, к нему приходят все убитые им животные. А многие народы, русские в том числе, до прихода христиан, даже у деревьев просили прощения, за то, что вынуждены их срубать. И входя в лес, просили разрешения у лешего, объясняя, зачем и что делать собираются.
19 октября 2021 в 23:53
+96
Аноним3082480
Видел передачку, там японские рыбаки быстро протыкают спицей мозг рыбе. Смысл в том, что из-за страха и стресса выбрасываются гормоны, которые портят не только вкус блюда но и здоровье его съедающих
19 октября 2021 в 23:43
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!