#160812
Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.
228
654
Комментарии
Аноним2086311
Сколько желчи полезло из некоторых. Автомат на госах возможен. У меня у самой был автомат - за призовые места на профильных олимпиадах. А девчонка из секрета может училась хорошо, потому и сделали исключение, принимая во внимание трагедию и понимая, что знания у неё есть. Человечнее надо быть.
20 октября 2021 в 00:20
+425
Аноним2735604
Серьёзно, у неё водолазы мужа ищут, а вы предлагаете бегать по деканатам и передоговариваться? Имхо прийти в назначенный день реально самое простое что можно сделать было, все остальные пути - больше визитов и выяснений
20 октября 2021 в 00:17
+191
Аноним3248799
Сразу видно количество незрелых и обиженных детей в приложении. «Я вот сама сдавала, так не честно, есть дни для пересдачи…». А жизнь вообще не справедливая. И с каждым из вас эта девушка с удовольствием поменялась бы ситуацией. Она мужа потеряла. У неё горе, не понимание как жить дальше. А это просто экзамен. Мелочь в разрезе жизни. Да и смысл этих госов? Она до них доучилась, была допущена к ним. Значит знания какие то имелись. Все равно 3 поставили бы если не с первого раза, так со второго. А все эти вопли про специалиста, который получиться, читать смешно. У нас пол страны с заочным высшим, где вся суть образования купить работу и хотя бы ее перед экзаменом прочитать. И ничего, ни кто такое образование на государственном уровне не запрещает. А вот историчные школьники и студенты с синдромом отличника меня очень раздражают если честно. В их жизни нет ничего кроме учебников и желания, чтоб их непомерные труды оценили. И закидайте меня тапками, но если для освоения программы студенту требуется такие титанические усилия до нервных срывов, то видимо с природными талантами все плохо. С памятью не очень, да и с умением изучать, систематизировать материал. Могу сказать по себе. Училась в удовольствие, не переживала перед экзаменами, не напрягалась, иногда списывала. И отличный я специалист со стажем 14 лет. Я научилась главному. Уметь найти нужную информацию. Технологии и законы меняются. Знания вуза не актуальны через несколько лет. И красный диплом не нужен ни кому.
20 октября 2021 в 07:49
+160
Аноним3200359
У девушки действительно горе, не проблема, не неприятности. И я не знаю того, кто принес бы в жертву любимого человека ради диплома. Здесь действительно есть те, кто посчитал это удачным стечением обстоятельств?
20 октября 2021 в 00:49
+137
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!