#160942
В небольшой деревне, куда меня отправили стажироваться, почти все собаки были не на привязи и бегали большими стаями, особенно в брачный период. Я собак особо не люблю и побаиваюсь с тех пор, как меня однажды укусил пес, всегда выступала против соседей, которые прикармливали их во дворе. Но как-то раз решила прогуляться в лесу и, будучи городским жителем до мозга костей, не смогла сориентироваться и угодила в трясину. Безуспешно кричала и звала на помощь, пока не охрипла, но в ближайших домах людей не было, все ушли на работу, и никто меня слышать не мог. Когда я уже выбилась из сил и приготовилась умирать, прибежала собака, увидела меня и принялась громко лаять и выть. Несколько часов я отчаянно цеплялась за хлипкие ветки ближайшей ивы, а собака продолжала лаять все это время, пока сама не охрипла. К счастью, в тот момент неподалеку проходил местный, услышал ее, нашел меня и вытащил из болота. После этого случая не то, чтобы вмиг избавилась от фобии и теперь бросаюсь обнимать любого бездомного пса, но поменяла отношение к ним и перестала ратовать за отлов. На данный момент помогаю волонтерам. Сама собаку завести не решилась, но иногда беру на передержку из приютов одного-двух песелей в год.
49
575
Комментарии
Аноним1979246
Как то у нас сбежал пёс, не было его несколько дней. Отец, что то делал на участке, когда увидел дворовых собак на соседнем с нами участке. Они ему лаяли и всем видом показывали что надо идти за ними. Так он вышел на улицу и под калиткой обнаружил нашего еле живого пса. Те собаки, с чувством выполненного долга, сразу сбежали. Спасибо им, что проводили и не бросили его)
22 октября 2021 в 21:11
+81
Аноним3027045
Какие длинные секреты в пятницу вечером. Пока дочитаешь - протрезвеешь.
22 октября 2021 в 21:01
+55
Аноним3491416
Бесконтрольное размножение животных- ответственность людей, ведь это бывшие домашние животные Ситуации разные бывают, рада за автора, пёсик сострадательный и умный
22 октября 2021 в 21:03
+37
Аноним3356950
Такой случай в новостях несколько лет назад даже озвучивали. Ребенок вышел играть во двор частного дома. Потом зашел домой, попросил хлебушка - уточкам. Никто не обратил внимания. А оказывается он вышел за забор, в недалеке был пруд, на нем - полынья и в ней плавали утки. Мальчик провалися в ледяную воду, держала на плаву зимняя куртка. Его крик никто не услышал. Бездомная собака тоже увидела и начала вопить. В том месте одна женщина прикармливала бездомышей, пошла на крик собачий - думала ей нужна помощь и увидела ребенка. Сама пожилая, не расторопная, позвала людей, ребенка спасли, врачи сказали еще пару минут и сердце могло не выдержать переохлаждения
22 октября 2021 в 23:22
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!