#161100
После смерти бабушки осталось завещание на маму, но мама решила вступить в наследство не по завещанию, а по совести — их три сестры, чтобы всем всё поровну. Немного не успела доделать всё, заболела, умерла. Младшая сестра мамы оформила дом и землю, продала за 500 тысяч. Только через полгода принесла якобы мамину долю — 50 тысяч рублей. Говорю: «Ну, как бы третья часть от продажи должна больше быть». Ответ: «Скажите спасибо, что столько дала, могла бы ничего не отдавать».
98
397
Комментарии
Аноним3097485
Когда поступаешь по совести нужно убедиться, что она есть у всех.
26 октября 2021 в 12:01
+196
Аноним1950988
А вы как мамина наследница могли же вступить в права наследования и тогда бы "всё поровну" и на вас бы распространилось. Ну или можно было с бабушкиным завещанием в суд пойти и вобще всё на себя оформить. А так да. Скажите спасибо. Если она все оформила на себя, то могла вам ничего не давать
26 октября 2021 в 12:02
+114
Аноним3342811
Не совсем понятно. Если мама не успела доделать, но было завещание в ее пользу, то наследником должны быть ее дети - то есть автор.
26 октября 2021 в 12:03
+65
Аноним3058801
Да, знакома грызня за наследство и мне. Когда речь идёт о помощи родным - идите нахрен, к нас дела, свои заботы. Как наследство - так первые бегут делить и орут, что им " положено ". Наша бабушка, к счастью, сделала очень по умному ещё при жизни. Она оформила все имущество на нас с сестрой пополам дарственной. А это без малого два хороших дома, дача. Так что голодным родственникам досталась фига в масле. О, какой был скандал, вы не представляете. То есть, родные брат и сестра бабушки с ней не общались более 20 лет, не были рядом, не содержали, не дохаживали, когда с ней произошёл первый инсульт, потом второй. После второго инсульта бабушка слегла совсем. Зато, как наследство делить, они даже из другой страны не поленились приехать. И нет, мне не стыдно, что я не стала делиться. Они мне кто вообше? Ваша мать сглупила, что решила делить по совести, когда было завещание на нее. Если бы она вступила по завещанию , то вы были наследницей. Когда речь идет о имуществе, верить на слово родне нельзя.
26 октября 2021 в 12:20
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!