#161139
Работаю на огромном предприятии, которое существует со времён царя Гороха. Тут должности передаются по наследству, а также жёсткое следование ТК и всем законам. Естественно, невозможно уволить человека пенсионного возраста. Сидят тут махровые дедушки до тех пор, пока вперёд ногами не уедут. В силу их возраста они медлительные, и до них очень долго доходит любая информация. Никаких нововведений не приемлют, ворчат и вечно ругаются. А мы люлей получаем за задержку рабочего процесса. Бесит!
103
303
Комментарии
Аноним3540841
а остаётесь там почему? зарплатка белая без задержек, все праздники государственные отдыхаем, больничные сидим как полагается, компания стабильная)))
27 октября 2021 в 09:42
+82
Аноним3461978
Подруга одно время работала в университете, жаловалась, что чтобы был какой-то определённый процент профессоров, держат на кафедре древних дедов уже запенсионного возраста. Которые не запоминают студентов, теряются в коридорах, и вообще кому-то с кафедры, кто помоложе, нужно привести и отвести их домой, иначе они тоже потеряются. Ну жесть же, что это за препод такой. О каком качестве преподавания может идти речь, если он себя-то не помнит
27 октября 2021 в 09:48
+76
Аноним3251178
Я работаю в НИИ, старейший радиотехнический НИИ России. У нас тоже работают сотрудники за 80, а некоторым и за 90. А знаете почему их держат? Они ходячие энциклопедии, они следят за современным развитием науки, и они всегда помогут действительно полезным советом. Да, они не дружат с компами и уже не могут полноценно работать, но, по крайней мере у нас, им платят зарплату меньше, чем мне и другим сотрудникам. Они попивают чаёк, обсуждают какие-то новости с другими дедушками, никому не мешают, и помогают нам - молодым. Поверьте, без таких ходячих энциклопедий нашей науке может прийти кирдык
27 октября 2021 в 10:18
+68
Аноним3264982
У нас все наоборот. Пенсионеров сокращают и в хвост и в гриву. А там большие специалисты, ответственные, опытные люди старой закалки, которые тянут и руководят огромным фронтом работы. Зато молодежь, которая вчера пришла и ничегошеньки не знает, у нас неприкосновенна. Молодые специалисты же ж.
27 октября 2021 в 09:48
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!