#161268
Недавно открыла для себя волшебную формулу, как спокойно и без истерик разговаривать с мужем, если есть проблемы. Нужно просто вспомнить, что этот человек — не просто супруг и любовник, он твой Друг. Мало кто истерит при общении с друзьями и подругами, зато в личных отношениях многие позволяют себе такое. Как вспомню об этом - сразу хочется слушать и понимать его, думать, как помочь, появляется уважение и искреннее участие. И исчезает это "я без него не проживу". Мы же без друзей не умираем.
56
449
Комментарии
Аноним1601944
Потому что часто с друзьями нет личных интересов. Допустим, если мой друг потеряет работу, я его поддержу, но порадуюсь, что не мне с ним ипотеку платить. Так же и в других аспектах. Часто дружба не касается нашей материальной жизни или недвижимости, так что и поводов для конфликтов меньше. Зато вот если вы съедетесь с другом и он будет ваш быт подрывать - тут абсолютно другая история
29 октября 2021 в 21:07
+82
Аноним3407846
Я представила, что муж мой, который "тире" друг систематически не стирает черкаши в унитазе. И вот я раз ему как другу, мол, Васек, ты в разведке ж служил? А че следы то оставляешь? Будь неуловим. А он намёков не выкупает. Я ему другой раз: "Васек, там в углу ершик стоит, воспользуйся после посратых дел". А Васек снова в игнор, ну друзья ж, по брацки можно срать и не тереть, само отвалится. Я ему третий раз: "Васек, ебана в рот, отскреби свое говно". А Ваську похуй, я ж ему друган, а не жена. Так вот будь Васек мне реально другом, я б нахуй его послала и забыла. Но с мужем это не прокатит. Во-первых, потому что я с первого раза ему хуев навтыкаю. Во-вторых, потому что с другом я бы спустила это либо на тормозах, либо не желая сраться просто бы разъехалась, и пусть черкашит чужой унитаз. Короче, пока писала забыла основную мысль, что хотела донести, но смысл таков, что отношения с супругом и отношения с друзьями - это чуток разные плоскости.
29 октября 2021 в 21:29
+77
Аноним3353964
Недавно случай был: муж уехал со старшим ребенком (5 л) на день рождения к друзьям, я осталась с внезапно заболевшим малым. Ну, думаю, к десяти их вряд ли стоит ждать, но уж к полуночи-то вернутся. Я жутко не люблю названивать в таких случаях, ибо взрослый же человек. К полуночи не приехали. Я такая, ну ок, ждем. Около половины первого получаю сообщение: скоро выезжаем. Прикидываю: полчаса на «скоро», полчаса доехать. Это с запасом. Сижу, жду. Спать не могу пойти. В пол второго нет никого. Я уже блять слегка на нервах, пишу: вы где? Через полчаса ответ: а мы вот в такси садимся. Ну, живы-здоровы, это главное, но злая шо пиздец. Сижу и речь готовлю. И чет представила это со стороны и понимаю, что ситуация уж слишком хрестоматийная. И что муж уже приедет виноватый, ибо не дурак и все понимает, конечно. А, если честно, и ругаться толком не умею. Короче, увидела как будто со стороны эту старую как мир сцену, и смешно прямо стало. Думаю, нее, чет в амплуа рыбы-пилы не хочется влезать. Приехали, ребенок на удивление совсем не сонный и дико довольный. А мужу только сказала словами, что жутко злая и что завтра придумаю, как он мне нервяки компенсирует. Обнялись и спать. Спасибо, кто осилил 😉
29 октября 2021 в 23:55
+51
Аноним3495153
С друзьями реже срутся потому что с друзьями меньше конфликта интересов
29 октября 2021 в 21:02
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!