#161283
Умер папа. Было очень тяжело. Финансово помощи не просили, так как деньги были и на похороны хватало. Знакомые, соседи и коллеги с работы помогали. Каждый дал сколько смог. Даже папины одногруппники, которые живут далеко, отправили деньги. Но родственники не дали ни копейки. Сидели и пытались выдавить из себя хоть какое-то подобие слез. Не предложили никакой помощи по дому, съели всю еду и уехали. А его родители лишь позвонили сказать: "Вам же деньги давали, нам нужна хотя бы половина!"
112
403
Комментарии
Аноним3015939
Таким родственникам я б предложила хуй на блюдечке вместо денег. Вот есть же такая категория людей, которые, пока еще тело не остыло, уже дом и бабки пилить начинают. Ничего святого 🤦‍♀️
30 октября 2021 в 10:46
+111
Аноним3483947
Мамина подруга хоронила своего мужа, с которым жила последние 12 лет. Жили душа в душу. Ухаживала за ним последние годы болезни. На похоронах присутствовала его первая жена. И многие, кто приходил (по известной традиции), подходили именно к ней с сочувственными словами и выкладывали в карман посильную (и порой немалую) помощь. С ней она благополучно домой и пошла. Сколько немых вопросов...
30 октября 2021 в 10:59
+91
Аноним2561423
Соболезную. А охамевшим ответ. Деньги давали, все ушли на похороны и поминки. С вас 50к, вы близкие родственники и должны учавствовать в расходах. Нет денег? Ок, рассмотрим рассрочку, пока давайте 10к. Понятно, что я утрирую и старикам никто такого не скажет, но всегда можно поинтересоваться, не плюнуть ли им в ротик жёваной морковочкой, рас у них такой аппетит разыгрался внезапно.
30 октября 2021 в 10:49
+36
Аноним2019561
Когда умер мой папа началось такое же мракобесие. Мы живем в 1000 км от всех родственников, и до смерти папы им нужны были от него только деньги. Причём алчность не знала границ, кто-то на поминках из его родни даже иконы пытался вынести под шумок из нашей квартиры. Моя двоюродная сестра внезапно решила, что он обещал ей машину при жизни. Дошло вплоть до того, что папин сорокалетний брат и его мать, живущие на Украине (а мы как бы в России живем) хотели претендовать на часть пенсии по потере кормильца и выплат ликвидатора аварии на ЧАЭС через нашу соц.защиту. К слову, пенсия по потере кормильца+выплата составляла в тот момент 11200 рублей в месяц на двоих детей. Но если бы они довели задуманное до конца, нам бы с братом на двоих выплачивали 5600 и им на двоих 5600 в месяц. Весь мозг маме выели за эти сраные 5600, когда она сказала, что оформила только на детей и на них оформлять не будет ничего. Я считаю, что все наследство должно идти детям, а остальные все должны идти нафиг.
30 октября 2021 в 11:54
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!