#161502
Первого января случилась действительно странная история. Гуляли вечером с моим парнем. Встретился нам пожилой подвыпивший мужчина, хорошо одетый, точно не бомж и не алкаш. Как выяснилось, он должен утром уехать на поезде, ему стало плохо, он попросил помощи, это заняло время, но мы помогли как это было возможно. И тут он начинает нам предлагать деньги в благодарность, тысяч 6-7. Когда отказались, он дал свой телефон, просил звонить, если что-то понадобится. Разошлись, забыли. Часов в 10 вечера решили позвонить, узнать, всё ли хорошо. Как выяснилось, через какое-то время ему снова стало плохо, и его, беззащитного ограбили. Ни денег, ни билета на поезд, лишь паспорт при нём. Просил приехать, пришлось ехать и искать его. Нашли, повезли на вокзал. В камере хранения оказался его багаж. И теперь, мы сами оставили ему денег на билет. Обещал вернуться и все деньги отдать. Но с тех пор так мы и не связывались. Осталось странное ощущение: то ли помогли, то ли остались обманутыми.
51
307
Комментарии
Аноним1666883
Бросай добро в воду, или как там правильно говорят? Думайте, что действительно помогли.
3 ноября 2021 в 22:01
+50
Аноним3459937
Студенчество.2005 год. Мой мимо моего города едет с соревнований в свою казарму. Встречаю на перроне. Милуемся. И он мне говорит:поехали со мной. А утром на поезде обратно уедешь. Денег у меня ни шиша. Даёт на билет. Поехала. Любофь же. Просидела пол дня на вокзале в ожидании поезда. (С пересадкой). Потом увидела в расписании, что есть полностью до моего пункта прибытия(где обучалась?). Подхожу к кассирше и спрашиваю:если я обменяю билет с одного поезда на другой. Мне хватит денег. Она:да. Я ок. Меняем. Возвращает мне 1100 (грубо говоря) и говорит с вас 1200.А у меня ни копейки.. Даже пирожок купить не на что.. Я в шоке. Говорю не надо мне тогда билет. Беру деньги, отхожу от кассы и кидаю в ахере паспорт на окно со слезами.. Приехала. Что делать ума не приложу. Подходит женщина с пареньком.Протягивает 500 р со словами, что надеюсь сейчас тебе хватит на билет. Уже рыдала от благодарности. Вернуть она даже не просила. Спустя ннннное количество лет. Заходит парень на работу. Девчат не добавите денег на билет. Вышел с поезда в магазин на две секунды-а он уехал. Вспомнила себя. Добавила без промедления. Говорил верну обратно.. Номер телефона взял.. Ничего, конечно, не пришло.. Да я и не ждала. Просто мысленно поблагодарила ещё раз ту женщину.. Возможно она запустила круговорот добра🤗
4 ноября 2021 в 03:18
+45
Аноним2681215
То ли он умер в поезде....
3 ноября 2021 в 22:02
+34
Аноним3229907
Шукшин говорил: если тебе удалось кого-то обмануть, то это не значит, что человек дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Если он обманул - карма его настигнет, ну а вы в любом случае молодцы, так что беспокоиться не о чем.
4 ноября 2021 в 02:06
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!