#161634
Муж без согласования со мной принёс в дом второго кота. Питомцы оба мальчики, конфликтуют, метят территорию. Но больше всего расстраивает не запах, а то, что старший кот залез на шкаф, испуганно мяучит уже несколько месяцев оттуда и боится младшего. Я пыталась пристроить "новичка" в добрые руки, у меня не вышло. Попросила мужа решить этот вопрос, он сказал: "Ну, вот дверь, выкидывай одного или обоих в подъезд". Я, конечно, этого не сделала, животинка ни в чём не виновата, да и сама я к нему привязалась, как к родному. Что делать - ума не приложу, люблю обоих питомцев и обоих жалко. Единственное, что радует в этой ситуации - то, что от мужа хотя бы нет детей, и он скоро станет бывшим.
171
371
Комментарии
Аноним2419326
Кастрировать обоих в чем проблема?
6 ноября 2021 в 19:41
+111
Аноним3256387
Всем, кто хочет примирить котеек - рассказываю способ, вычитанный на местном интернет-ресурсе, и - успешно опробованный на наших подобрАшках. Нужно взять чистую сухую тряпочку и натереть ею старшую кошку, потом этой же тряпочкой - натереть младшую: так зАпахи перемешаются, и старшая кошка - примет "пришелицу". "Целоваться в дёсны" - может, и не будут, но "вооружённое перемирие" - будут соблюдать/драки прекратятся. Кроме того, каждой котейке - поставьте отдельную миску, и - отдельный лоток (рекомендуемое количество лотков - равно количеству животных плюс один). ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрируйте/стерилизуйте животных, НЕ представляющих племенной ценности. Для тех, кто считает, что "этодорого" - НЕ дороже денег; и "этовредно" - кастрированные/стерилизованные животные - дольше живут, НЕ отвлекаясь на "хотелки" и НЕ мучаясь от гормональных бурь; "лучшетаблеточки" - Контрасекс и прочая гормональная дрянь чрезвычайно опасна для животных, вплоть до онкологии. Всем - мяф!
6 ноября 2021 в 21:51
+82
Аноним3525726
Вот бесят меня люди, которые заведут животное, а потом выкидывают за порог. То беременность, то детки маленькие, то какает не туда, куда нужно. У нас кошка 6 лет живет, в мою беременность была всегда рядом. Я родила, кошка с нами, не посмею её выкинуть, она как член семьи. У животных ведь тоже есть сердце…
6 ноября 2021 в 19:42
+61
Аноним3199668
Попробую от лица мужа. Иду домой с работы. Дождь (снег, град). Возле подъезда увидел замерзшего котенка с глазами из Шрэка. Душа дрогнула, забрал домой. Тем более, у нас есть кот и жена их любит. Возражений со старту не услышал. Итог - жена со мной разводится. 😑
6 ноября 2021 в 19:54
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!