#161663
Приехали к нам с родителями в гости двоюродный брат с невесткой. Так называемая невестка и спрашивает меня: "Ну что, парня всё ещё не нашла?" — я не растерялась и ответила: "Ну что, залететь всё ещё не можешь?" Считаю оба вопроса вторжением в личную жизнь, но все родственники всё же гнобят меня😕
143
386
Комментарии
Аноним3080634
Все так автора хвалят, а я скажу что нихуя это не крутой подъеб. Мы не знаем контекста. Мы не знаем как эта фраза могла быть сказана. Я лично от родичей часто слышу про жениха, да и от подруг, мол "Ну че ты, скоро там замуж уже?", и это всё дружески и не так и обидно. Я не знаю сколько лет невестке, может, она искренне переживает за одиночество автора. Хотя, ну да, такой вопрос часто бывает некорректным. И она не очень ок попыталась поинтересоваться о жизни автора. Но блин. Серьезно? Серьезно так отвечать? Да ещё в такой грубой форме. Да ответь уже просто что тебе неприятна такая тема. Если умный человек, то перестанет спрашивать. Но если женщина реально не может забеременеть, это реально мерзковато. Не оправдываю никого. Но и апплодировать автору за ответку не вижу смысла.
7 ноября 2021 в 14:08
+157
Аноним3264982
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Томас Манн)
7 ноября 2021 в 14:02
+74
Аноним2228812
А мне кажется такие люди только и понимают такое отношение. Почему кто-то считает нормальным влезать в частную жизнь человека, с которым явно мало что связывает, а другим это надо просто проглотить и вежливо ответить? Людей ставить надо на место. В следующий раз может мозги работать начнут прежде чем спросить что-то надо. И видимо люди, которые так наехали тут на автора, они либо проглатывать всё привыкли во имя вежливости, либо просто в таких ситуациях не были.
7 ноября 2021 в 14:08
+68
Аноним3461512
У каждого свое понятие о личном пространстве, невестка может спросила без задней мысли, просто поинтересовалась. Неприятен вопрос - обозначь рамки, но вот так грубо отвечать - просто глупо, не удивлена, что родственники не поддержали.
7 ноября 2021 в 14:05
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!