#161667
У моей матери нашли онкологию.
Врач сказал сразу, — после того как её выписали, когда она прошла лечение, — что эта форма рака в большинстве случаев позволяет прожить ещё прилично. Не до семидесяти лет, конечно, да и список запретов обширный, но ничего такого, что заставляло бы волноваться о её жизни, повезло.
Вот только моя мать на этой почве сошла с ума. Ей сорок, она постоянно талдычет, что скоро умрет. Постоянно покупает одежду, гаджеты: у нее куча пакетов из десятка недешевых магазинов одежды, и она каждый месяц покупает себе очередную безделушку.
Взяла машину, в итоге из-за всего вышеописанного увязла в долгах и меня за собой утянула, я ей занимал, сам оставался без гроша и тоже просил деньги.
Мать отдавать ничего не собирается, покупает новое и новое, каждый раз закупается минимум на пятнадцать тысяч и просит денег, чтобы купить лекарства, оплатить квартиру и поесть. Говорит, через два года умрет и хочет успеть надеть все эти вещи, ездить на хорошей машине, а то вдруг её прям завтра не станет, и что тогда.
Объяснять, что она живет не по средствам, бесполезно, начинает плакать и говорить, что я как отец (покоится он с миром), такой же жмот и её ненавижу.
У меня своя семья. На следующей неделе мы уезжаем. Я больше не могу поднимать финансовые запросы матери, которая не умирает, но болеет жутким неизлечимым эгоизмом. А у нее даже химиотерапии не было.
149
357
Комментарии
Аноним3525726
Эгоизм матери зашкаливает… Мой отец, мой ангелочек, болел раком, прожил с ним 8 лет!!! По просьбе отца если я покупала лекарство, он всегда мне пытался деньги отдать, конечно же я не брала, но сам факт. Ах да, в день, когда я видела его последний раз, ему уже кололи наркотик, чтоб обезболить боль, и он думал не о себе, а переживал из-за того, что у меня живот разболелся 😔 Все от человека зависит…
7 ноября 2021 в 15:23
+136
Аноним3520772
К психотерапевту. Срочно. Под предлогом "ну когда ещё ты сходишь, а сейчас модная фенька!". Или пусть ей онкологи скажут, чтоб срочно бежала. Вообще, лечение рака нуждается в серьёзной психологической проработке с сознанием и поведением, иначе можно и химиотерапией скопытится при отсутствии раковых клеток
7 ноября 2021 в 15:22
+78
Аноним3454713
А я понимаю Вашу маму. У меня тоже после онкологии что-то в голове переключилось. Я вдруг поняла, что просрала первую жизнь. Не то чтобы совсем просрала - семья, карьера, вроде всё есть. А себя во всём этом так и не нашла. И понеслось - когда ещё красивые вещи носить, когда ещё бегом заняться, когда ещё в кино, на выставки, на курсы игры на укулеле ходить? Когда ноги остынут? Единственное, я по разумнее к финансам подхожу, рассчитываю. Ваша мама нуждается в психологической, а не финансовой помощи. И это очень страшно - посмотреть смерти в глаза в сорок лет. Она пытается что-то наверстать. Здоровья Вашей маме. И - найти себя.
7 ноября 2021 в 15:38
+58
Аноним1995877
У моей сестры похожее состояние. Онкология, всё обошлось операцией. Девятый год пиздостраданий. Я отправляю ее лечить голову, поскольку достала своим нытьем и болячками всех уже. Денег спустила на шмотки - даже представить боюсь сколько. Но зуб лечить она не пойдёт под предлогом «вдруг завтра сдохну, зачем мне деньги выкидывать на зубы». Зато трусы за семь тысяч купить - это нормально. Логика и здравый смысл уже давно покинули ее голову.
7 ноября 2021 в 16:16
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!