#161669
Моя бабушка ведется на все мошеннические схемы. Были и установка окон, и газовщики, и бады, и многое-многое другое. Она уже перестала нам рассказывать. Знает, что будем ругаться. Из очередного - ей втюхали кредит на 7000 рублей за витамины. Когда стали искать эту фирму, чтобы отказаться, у них даже инн не зарегистрировано! Она говорит, что все понимает, мол, сама не знаю как так получилось. Мы говорили с ней миллион раз, даже документы забрали на время. Но проходит время и все по новой. Руки опускаются.
93
298
Комментарии
Аноним3495153
Может бабушка уже слабовата головой, если раз за разом такое происходит? Может её как-то недееспособной признать, оформить опекунство, тогда все её подписи не будут силы иметь. И документы реально лучше забрать, и доступ к живым деньгам перекрыть. Платите сами по её счетам, привозите продукты.
7 ноября 2021 в 16:04
+123
Аноним1056479
Если она не в деменции, то очень понимаю ваше негодование. У меня дедушка такой, участвует абсолютно во ВСЕХ лотереях, блять 🤦🏼‍♀️. Может пустить на это говно половину пенсии (потому что другую половину забирает бабушка), может просить в долг, чтоб купить эти билеты. Мы думали, что это зависимость, а потом оказалось, что нихуя. Он просто в этом проблемы не видел вообще. Потому что если денег не будет - дети помогут. Поэтому их можно тратить на всякую херню. Как только бабушка сказала, что питаться он будет этими же лотерейками - отвело. Короче, я думаю, что со всеми этими долгами помогаете разобраться именно вы, поэтому мой вам совет - один разок оставьте ее с новым долгом один на один. По другому не дойдет
7 ноября 2021 в 16:06
+71
Аноним2587182
У нас ещё веселее. Бабка спускает все деньги на этих мошенников, они к ней как на работу ходят. В последний раз она им 70к отдала за какую-то херню. Разговоры не помогают, потому что вот мы (дети и внуки) - лгуны и твари, нам верить нельзя, а эти молодчики плохого не посоветуют, вон какие полезные вещи бабушке приносят и продают. Тварями, кстати, мы все поголовно стали после того, как она три пенсии подряд полностью спустила на какие-то китайские перделки с лампочками, потом звонила нам, просила денег и говорила, что ей есть нечего. Пару раз родители ей давали денег, но потом им это надоело и они её послали. Разговаривать с ней, что-то объяснять, ругаться - бесполезно. Недееспособной по нашему законодательству ее признать нельзя. Привлечь мошенников к ответственности тоже практически невозможно - деньги она передаёт добровольно. Так и живём. Радуемся только, что по крайней мере квартира ей не принадлежит, а то она её тоже мошенникам отдала бы, как до этого "подарила" дачу, гараж и деньги от продажи прабабкиной квартиры.
7 ноября 2021 в 16:23
+44
Аноним574680
Друзья! Секрет мой. Обидно конечно, когда твою бабушку называют откровенно тупой. Хотя это далеко не так. Просто она воспитана так - думает раз человек честно пречестно ей рассказывает какие замечательные витамины за 7к она покупает еще и так дешево всего то 700р в месяц платеж🤦🏻‍♀️ она не понимает, в силу возраста, что нынче в интернетах такие можно купить за 500р. Мы много МНОГО раз с ней говорили чтобы она сразу нам звонила. Мы пугали, умоляли, плакали, ругались, отбирали документы. Мы с ней на связи каждый день и видимся каждую субботу. Но все равно она умудряется попасть в очередную историю. Поверьте легко сказать признайте недееспособной родную милую добрую бабулю. Для нас это сродни предательству. Как? Вызвать врача и сказать мол бабка не в себе? Да она сразу же поймет что к чему и очень оскорбится. А с тем учетом, что кроме этих мощенников она адекватный человек. Она ходит по магазинам, красит голову, делает маникюр и гуляет с подругами. Нельзя сказать, что она брошена всеми и забыта. Короче вот такая сложная ситуация со всех сторон. Куда ни ткни. Спасибо всем кто поддержал и за ваши истории❤️
8 ноября 2021 в 11:58
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!