#161743
Мой папа был продавцом обуви. Начинал с нуля, сам открыл свой бизнес, так и пошло-поехало. Работал на рынке, зарабатывал более чем хорошо. Но, насмотревшись «Счастливы вместе», я всегда стеснялась говорить о его "профессии", ибо те, кто знал, всегда ухмылялись, мол, мне как раз кроссовки нужны. А зря! У нас на данный момент три квартиры, два частных дома и один объект. А те, кто ухмылялся, теперь просят у него денег в долг.
95
347
Комментарии
Аноним3040194
Да ладно, все знают, что Генка Букин не так прост! Иначе откуда у него двухуровневая квартира?
9 ноября 2021 в 09:40
+140
Аноним3189542
Не понимаю, чего стесняться. Моя мама в пору моей учёбы в школе работала на барахолке. Ходила с тележкой. Ну знаете "чай-кофе-карачинская". Домой она приходила в обед, когда я уходила в школу. Вторая смена. Так однажды мои одноклассники увидели, как она возвращается домой. А там по одежде и тележке понятно, где она работает. Когда я пришла на уроки, они пытались меня поддеть. Вот твоя мама торгашка. А мне и тогда было плевать на их мнение. Зато мы никогда ни в чем не нуждались. Даже иногда я отказывалась от обновок, которые она приносила с рынка. Шмоток и так было достаточно. Для многих людей девяностые были голодным временем, но только не для нас. Не передать, как я ей благодарна была еще тогда.
9 ноября 2021 в 09:47
+77
Аноним3522307
Моему папе ещё в далёкие нулевые предложили привозить прокладки и тампоны, он постеснялся, мол, не царское дело с женскими памперсами возиться. А зря, предложивший нажил себе такое богатство, что даже его внуки будут жить в достатке, а у папы еле дышащий бизнес(
9 ноября 2021 в 09:43
+55
Аноним2697986
Сразу после распада СССР русская женщина, ставшая затем нашей соседкой по подъезду, сумела прорваться в Россию из азиатского «зарубежья», бросив там абсолютно всё, включая нерусского мужа и многие важные документы. На руках были только паспорт и годовалая дочка. Из вещей - лишь то, что было надето на них. С таким «багажом» она чудом смогла устроиться лишь дворником при нашем ЖЭУ с проживанием в служебной каморке, громко именуемой квартирой. Хотя в Таджикистане была ведущим инженером-технологом на химическом предприятии. Но за тридцать лет нормально так поднялась от дворничихи до начальницы сначала нашего ЖКХ, а затем и всего городского коммунального хозяйства. Сейчас её пропихивают в депутаты гордумы. Для меня это - очень показательный пример несломляемости.
9 ноября 2021 в 10:35
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!