#161871
Соседка - одинокая бабушка, у неё нет ни детей, ни внуков, только дальние родственники, которые оформили на себя ее квартиру и полностью забирают пенсию. Сейчас у неё сложные времена: постоянные провалы в памяти, нет возможности готовить себе еду, ухаживать за собой, выходить на улицу, даже денег нет. Этим должны заниматься родственники, заимевшие квартиру, однако еду они приносят через раз, грубят ей и обижают, частенько бабушка голодает, просит еду у соседей. Квартира юридически чисто оформлена, что послужило поводом успокоиться и дожидаться смерти человека.
72
397
Комментарии
Аноним3027424
Моя мама подрабатывает, ходит вечером кормить такую же одинокую старушку. Утром ее приходит мыть-кормить дальняя родственница (на которую тоже уже давно переписана квартира), днём соцработник, а вечером моя мама заходит за небольшую плату. Так вот, несмотря на то, что бабка намыта, накормлена, она все равно каждому из приходящих рассказывает, какая она голодная, холодная и что к ней никто не приходит. ДЭП это такое.
11 ноября 2021 в 21:32
+116
Аноним3111396
Честно говоря, не все так однозначно. Дементные старинки часто жалуются, клянчат и находятся плохом настроении просто по факту диагноза. А уход может быть нормальным. Но лучше пристроить старушку в хороший пансионат, чем вот так одной ей сидеть
11 ноября 2021 в 21:30
+70
Аноним2019561
Все старики рассказывают одну и ту же песню, чтобы их пожалели. У меня есть такой родственник, за ним 5 человек из семьи ухаживает. А он всем трындит, что одинокий, квартиру отобрали и изводят его. Только на него уже денег потратили больше, чем стоит его несчастная однушка в жопе мира. Он постоянно звонит по ночам моей двоюродной сестре, якобы ему плохо с сердцем, она прибегает с ребёнком на руках (так как муж на ночной смене, а ребёнка одного не оставишь), а этот мудак ей говорит «мне скучно стало».
11 ноября 2021 в 21:49
+43
Аноним2593098
Если пенсию сама не получает, значит получают опекуны. А бабушка с официально подтверженной деменцией и недееспособна. Так что, поменьше нужно верить дементным старикам.
11 ноября 2021 в 21:36
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!