#161895
Когда была маленькой, папа лежал в больнице и с ним в палате лежал бомж. До сих пор помню то ощущение, когда перед Новым годом приехали с семьёй навестить папу: у всех на тумбочках куча еды, у всех больных гости, всем дарят подарки. А у бомжа на тумбочке ничего нет, кроме ложки из столовой, он лежит, и отвернувшись ото всех смотрит в стену. Помню, как сердце сжималось от обиды за него, как подошла к нему и дала конфет. Сейчас понимаю, что вроде как человек сам виноват, но всё ещё обидно.
84
331
Комментарии
Аноним3524262
Лежала в больнице после лапароскопии, в соседнюю палату привезли женщину с улицы. Я тогда не ходила, а соседки гуляли в коридоре и всё рассматривали её, чтобы потом обсудить. Бритая голова, кожа в прыщах, зубы плохие — не понравилась им женщина и они ооочень громко ныли, что надо бы ее выгнать из больницы. Пытались через медсестру это провернуть - та пальцем у виска покрутила и всё. Но женщина была в полной социальной изоляции, как я потом узнала. Никто даже слова ей не говорил, как будто боялись, что она их на дно потащит. Я тогда готовилась к экзаменам, постоянно читала. Вышла в коридоре посидеть с книжкой, а женщина робко-робко так спрашивает, можно ли ей тоже в коридоре посидеть (и показывает на дальнюю от меня лавочку). Пояснила, что от неё все бегут и ей очень неловко. Мне 18 было, я вообще офигела от поведения «взрослых» баб, которые настолько зашпыняли бедную женщину. В итоге подарила ей одну из своих книжек, она расплакалась, я, естественно, смутилась окончательно, но старалась, чтобы это выглядело не убогой благотворительностью, а просто дружеским жестом. Тоже стала изгоем, но вообще не жалею, потому что те овцы для меня — полные моральные уроды, в тишине приятней лежать. Автор — молодец 💙
12 ноября 2021 в 14:26
+192
Аноним3212524
Я работала в тц. К нам через день в туалет под закрытие ходил один бомж, он мылся,как мог и брил лицо. Со всеми здоровался и неловко опускал голову, когда кто-нибудь заходил. В старой и некрасивой одежде, но чистый , вежливый. Как я потом выяснила, его бросила жена,выгнали дети, из-за проблем со здоровьем лишился работы. Так вот. Спасибо Вам за те конфеты, никто от этого не застрахован.
12 ноября 2021 в 14:41
+85
Аноним3438130
Я бы его угостил,тем более на Новый год!
12 ноября 2021 в 14:03
+32
Аноним3517242
Ну вот как хотите, но для меня БОМЖ - не есть опустившийся маргинал... Вернее, не все САМИ выбрали этот путь. Вон, скоко щас мошенников, которые отжимают хаты...а виновата в этом правовая безграмотность народа🤷‍♀️
12 ноября 2021 в 14:02
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!