#162033
Когда мне было 15 лет, мы всей семьёй готовились к переезду в Германию. Один мой друг свято верил в то, что немцы выбрасывают ненужную технику на улицу. Перед самым отъездом он взял с меня обещание, что я обязательно найду на улице компьютер и отправлю ему. Спустя много лет я впервые увидел бесхозную и брошенную немцами вещь. Вряд ли моему другу понравится этот старый матрас))
49
278
Комментарии
Аноним3224039
Не верю, а знаете, почему? Потому что живу в Германии, и это абсолютная правда — все ненужное и в хорошем состоянии отправляется на улицу с табличкой "zu verschenken" (даром). Все безнадежно сломанное, естественно, на помойку. На улице НЕ оказывается только мусор и мерзкое старье, это не так. Ещё все очень зависит от района города. В нашем районе, например, на улицах почти каждый день находишь настоящие сокровища. Я даже не припомню, сколько вещей так оказались у нас дома, и вовсе не потому, что мы бомжи и тащим мусор, а потому, что я обожаю дизайн интерьеров и всегда гоняюсь за крутыми винтажными и ретро вещами. Есть офигенное зеркало с улицы, стулья, а уж сколько интерьерных вещих — не сосчитать. Вчера вот как раз соседи выставили обалденный шкаф, так мы сразу положили его в машину и отвезем на хранение в гараж, потому что шкаф изумительный, но в нашу квартиру его ставить уже некуда. Зато впереди переезд, очень пригодится! Этот шкаф даже если продавать, будет около 400€ стоить, как минимум. А в более бедных или маргинальных районах на улицах действительно можно найти только обоссанные матрасы и мусор, да.
15 ноября 2021 в 13:58
+58
Аноним3520772
Ну вы че, щас почти все переместились на Ebay Kleinanzeigen, продают по дешёвке все, что не надо, а не надо многое. Компьютер не компьютер, но балконную мебель из ротанга, набор из двух кресел и стола, я купила так за 40 евро 😁 есть, конечно, и староверы, которые на улицу ставят, но во первых, дождь пойдёт - никто не заберёт, а во вторых, если поймают, могут штраф влепить, за неправильную утилизацию
15 ноября 2021 в 13:43
+16
Аноним3049418
У меня в Париже почти вся мебель (кроме кровати) ты что я нашёл на улице а ещё музыкальный центр, усилитель, большие дорогие колонки, капсульная кофеварка, один раз даже духовка была, а один мой друг нашёл сразу два макбука (взял только один сказал пусть кому-то ещё повезёт) .
15 ноября 2021 в 14:19
+11
Аноним3373631
При чем тут матрасс? Договор был за комп, так шо выбрасывай давай!)
15 ноября 2021 в 13:42
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!