#162058
Почти два года назад в моей жизни появилась собака. Девочка-лабрадор. Это была мечта детства, мне до сих пор не верится, что она осуществилась. Но случилось страшное… У меня началась аллергия. Пока проявления несильные: почёсывание носа, рук, першение в горле, слегка повышен иммуноглобулин. Врач и родственники твердят, что собаку нужно отдавать, пока не развилась астма. Но как можно отдать своего друга, члена семьи, свою малышку? Каждый день плачу и не знаю, как мне быть...
120
327
Комментарии
Аноним3520591
Кидайте тапками. Между собакой и собой- я выберу себя. Лапуль, собака, это член семьи, но все же собака. Навещай, отдай в хорошие руки, но отдай.
15 ноября 2021 в 21:42
+81
Аноним3214923
Аллергии лечатся, первопричина в нарушении функции печени. Попробуйте начать принимать по утрам одну чайную ложку молотых семян расторопши, запивая 0,3- 0,5 литра теплой чистой воды. Через неделю две вы почувствуете сильное облегчение, но расторопша теперь с вами по жизни. Поблагодарите свою собаку за то, что она указала на слабое место в вашем состоянии здоровья!
15 ноября 2021 в 21:49
+55
Аноним2523786
Ой, не знала, что такое в принципе бывает. То есть я думала, что аллергия либо с детства, либо хоть весь обложись пушисто-мохнатыми. Очень жаль, автор, но жить в соплях тоже не вариант, хотя знаю, что и на колёсах живут, лишь бы со зверем не разлучаться. Ящитаю, что тут как с кислородной маской в самолёте: ты можешь делать что угодно, но своё здоровье в первую очередь, ведь псинка тоже от тебя зависит, как и ребёнок от родителей.
15 ноября 2021 в 21:44
+25
Аноним2099499
У меня 6 собак), и… аллергия на собак. Когда взяли первую собаку - проявления были не сильные - такие же как у автора. Не принимала никаких лекарств, кроме обычного курса витаминов. Делала влажную уборку 2 раза в день, постоянное проветривание. Вторую взяли быстро, через месяц. Реакции организма усилились, но «назло кондуктору куплю билет пойду пешком», ничего не делала кроме уборки и постоянного проветривания. Потом организм справился - где-то за пол года. Мой пример - это лично мой пример, никому не навязываю. У меня организм справился, у кого-то не справится. Реакция на собак осталась только в виде раздражения кожи - чешусь. Но не сильно, все терпимо, следов на коже практически нет. Иммунитет сработал, может ещё и образ жизни сильно с собаками поменялся - постоянный свежий воздух, много физической активности, постепенная смена питания на нормальную еду и по часам, может печень лучше работать стала. Повторюсь - пример лично мой, повторять не советую
15 ноября 2021 в 23:49
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!