#162266
После универа проходила практику в центре помощи жертвам домашнего насилия. Это ужас. Женщины терпят всё. Одну мужик накачивал и продавал на жесткие групповухи, потом обзывал шлюхой, избивал и рыдал. Просто склонение к проституции, чтобы заработать ему денег — вообще часто. Насилие и избиения, нередко с участием детей. Часто держали с переломами дома, чтобы заяву в травме не написала. И самое страшное, что 90% этих женщин всегда оправдывают ублюдка и возвращаются.
237
521
Комментарии
Аноним2329520
А работала с жертвами домашнего насилия в Австралии. И у нас не возвращаются. Ордер на приближение, государственный психолог, адвокат, группы помощи, помощь с переездом и так далее. Нормально делай, нормально будет.
20 ноября 2021 в 14:11
+271
Аноним2117552
Кроме «тупых баб, которые оправдывают и возвращаются» есть и птср, и стокгольмский синдром, и сильная биохимическая зависимость от источника насилия. Есть очень болезненная привязанность, убитая к чертям самооценка, неумение выйти из состояния жертвы. Это могло быть последствием жестокости от родителей, когда девочки не могут отличить первые признаки агрессии и насилия, потому что выросли в такой обстановке, и «звоночки-колокола» не понимают, потому что они им знакомы с детства и являются частью нормы. Кстати, не обязательно быть тупой терпилой, чтобы оказаться в такой ситуации. Если человек делает больно своему ближнему, унижает и бьет морально либо физически, он урод, и все тут. Ни одна самая «тупая жертва» не заставляла этого делать. Пострадавшим в такой ситуации нужна квалифицированная помощь, много, много помощи, потому что сами они далеко не всегда могут справиться. Честно, не могу пройти мимо, когда осуждают таких женщин, да и мужчинам попадает порция насилия в разных формах. А осуждение, кстати, добавляет этого насилия. И жертвы не излечатся от публичного порицания, и легче никому не станет. Насильно таким людям не помочь, но многие спустя годы или десятки лет смогут придти к тому, чтобы помочь себе выйти из такой ситуации, и распространением не осуждающей информации вполне себе можно помочь. Очень рада за тех, кто сразу смог понять, оценить ситуацию, защитить себя и не дать обидеть. Это круто, этому стоит учиться.
20 ноября 2021 в 14:16
+143
Аноним1976638
Все вроде умные, знают про абьюз, газлайтинг и т.д. Но все равно обвиняют жертву. Будто не знают про то, что абьюзеры, тираны и просто психопаты отлично умеют притворяться и маскироваться до поры до времени, будто не в курсе про "кнут и пряник", про эмоциональные качели и прочее прочее. Я, к счастью, никогда не попадала в такие отношения, меня никто не бил, не унижал, но почему же мне хватает мозгов осознать, что жертва потому и становится жертвой, что её старательно в эту сеть заманивают. Не происходит это так, что на первом свидании в парке мужчина берет корягу, пиздит женщину на глазах у всех по спине, а она такая: "ООО,да, бей сильнее! Боже, как я влюбилась! Заебись так жить! Всегда меня пизди! Каждый день!". Все прекрасно знают, про "когда убьют, тогда и приходите". Про девушку, которую несколько часов убивали в квартире, соседи звонили в полицию, а они там нахуй посылали, так никто и не приехал. Все знают историю, как мужик выкинул девушку из окна, а потом спокойненько звонил маме, спускался вниз посмотреть сдохла или нет, и несмотря на то, что камеры зафиксировали, как он бьёт её в лифте ещё, то никто не спешил возбуждать против него дело. Многие сами пишут, что у них соседи дерутся, что мужик там смертным боем бьёт жену, но многие ли из них вызывают полицию? Часто ли эта полиция приезжает? Как потом вырваться из круга насилия детям, которые выросли в таких семьях.
20 ноября 2021 в 14:37
+82
Аноним3512872
Почитайте комментарии к другим секретам. Больше половины занимаются виктимблеимингом. Пишут: вас не жаль. Сама виновата. Те, кто сами не попадали в лапы хищника и абьюзера, не поймут их жертв и почему те, так себя ведут. На самом деле жертвы, обычные женщины, но уже со сломленной постоянным регулярным психологическим насилием психикой. Им нужна различная помощь и сочувствие, а не критика.
20 ноября 2021 в 14:26
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!