#162286
Я очень хорошо запоминаю запахи и каждый ассоциируется с каким-то временем года или периодом моей жизни. Фантастическим запахом был тот, когда я пошла в садик лет в 5. Это был запах маминых духов. Иногда я случайно замечаю нотки этого запаха и вспоминаю детство. И так тепло сразу на душе. Как будто и не вырастала. Как будто всё это сон.
56
315
Комментарии
Аноним1790051
Автор, как же я не люблю разбивать волшебные фантазии авторов Но Вы не уникальная, не особенная Вы не запоминаете запахи Это работает подсознание Называется «якорение» Проще говоря, что происходит определённый триггер, человека забрасывает в его первоначальный вид Очень круто по запахам учиться Когда учишь определённую тему, держать рядом какой-то стойкий запах. В стрессовой ситуации бессознательное может само триггернуть в нужный момент и вы вспомните тему, которую даже не зубрили Но… вы не открыли Америку Увы
20 ноября 2021 в 20:43
+18
Аноним3543802
Иногда в автобусе возле окна я закрываю глаза и представляю себе, что я на первом курсе и на первые каникулы еду домой
20 ноября 2021 в 20:44
+12
Аноним1192118
Давным давно в ресте мимо меня прошла девушка и за ней тянулся шлейф парфюма, в который я в любилась. Через неделю с подругой с утра после рабочей смены гуляли центру Москвы и там зашли в магазин Иль дэ Ботэ. История о том, как я перенюхала 3 этажа женской парфюмерии в поисках того самого))) Консультанты смотрели на меня как на безумную, подруга тоже, ну я тогда и правда выглядела безумно) Сутки не спала, плюс азарт поиска, я чувствовала, что уйду с ним) Мне постоянно тыкали кофейные зёрна, но я отказывалась. Спустилась уже на -1, схватила очередной парфюм и бац мой взгляд падает на красивый светло-голубой флакон в форме яблока с золотой плодоножкой и золотыми узорами на флаконе. Меня как осенило, что это оно самое! Короче это была Лолита Лемпика, какой именно аромат уже не помню, но как я была тогда счастлива! Это был мой аромат на все 100%. Разлюбила его во время беременности. Жалко так было) Красивый он, стойкий, шикарный золотой шлейф, обволакивающий нектарными каплями сладкой роскоши)
20 ноября 2021 в 22:50
+9
Аноним3144805
Для меня запах счастья - это запах свежеиспеченых блинов. Сразу вспоминается: воскресенье, солнце, такое яркое и тёплое, что хочется закутаться в него, как в одеяло, смотрит в окно. С кухни доносится приятное пение и запах блинов. Мама такая молодая, красивая и такая любимая. И ещё не начала спиваться...
20 ноября 2021 в 21:18
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!