#162300
Мне плевать на работу. У нас пару месяцев назад были сокращения, все были на нервах, я старалась, перерабатывала, переживала за эту контору. А потом на меня несколько раз жестко наехали за чужие косяки (тех людей, которые вообще больше не работают), срывались на мне. Ну и все. Я как-то в момент выгорела, просто утром встала и поняла: а мне теперь насрать. Я хожу на работу, но стала филонить, делать все спустя рукава, и... мне комфортно. Оклад платят, мне его хватает. Работу искать пока не буду, отдохнуть хочу. Но что удивляет: я же очень изменилась в отношении к работе, а начальство будто не видит этого. Я не отвечаю на звонки после работы, в выходные в принципе отключаю телефон, с начальством разговариваю холодным тоном, если делают замечания, защищаю себя. Иногда говорю довольно дерзко, раньше бы скандал был. Делаю несравнимо меньше за день, чем делала раньше, растягиваю пустяковые дела. И меня не трогают. Нормально общаются, никаких претензий, никого нового не ищут, я это знаю. Что за нафиг-то? Так и хочется сказать: «Ребята, я сама очкушница и уйти не осмелюсь — увольте меня, я что, зря стараюсь?!»
60
315
Комментарии
Аноним3524605
Мне доверили как-то управленческую должность. Не толпа в подчинении, но дофига ответственности и нет возможности взять полноценный выходной — какой-нибудь косяк вылезет и надо бежать спасать мир. Продержалась в режиме супермэна где-то полгода, потом — всё. Говорила с владельцем бизнеса о нагрузке — бесполезняк, денег на помощника нет и можно только нагружать рядовых сотрудников, которые (вот сюрприз) не готовы ебашить за условные 30к и всё портят своей помощью. После меня работал мой близкий друг, которому до фонаря было, чем заниматься — лишь бы платили. Приходил на работу в 11, уходил в 16. Выходные брал в субботу и воскресенье, как нормальный белый человек (я даже на др не смогла отпроситься и подстраивалась под владельца бизнеса ).Все дела делегировал «правой руке», предварительно проведя чуть ли не «голодные игры» с призом в виде доп нагрузки. Все были довольны, ушёл чувак сам, т.к. нашёл ещё более выгодные условия. Мораль басни такая: не надо все силы бросать на чужой бизнес, переживать из-за рабочих косяков и трястись перед начальством. Занимайте позицию похуиста изначально, и начальник решит, что вы точно опытный и шарите 😅
21 ноября 2021 в 10:17
+98
Аноним2681215
Проассоциировалось: работала в казино. Управляющий - суровый американец. ЗП супер, график отличный. Все очень боялись потерять работу. А мне было все равно. Поэтому я позволяла себе зайти в его офис и с детской непосредственностью попросить: - мне нужен отпуск. Неделю. - я хочу работать только в утреннюю смену. - мне надоело играть только в рулетку. - подарите мне колоду карт И многое другое... Френк ухмылялся в усы и исполнял капризы юной девы. Секретарша, его любовница, бесилась. Коллектив ненавидел. А я кайфовала)
21 ноября 2021 в 10:06
+86
Аноним3529367
Я 2 года назад тоже включила режим "похер" на работе, и мне стало намного легче жить. Работу люблю, все знаю, все умею, ответственности пипец, зп иногда ничего, иногда просто смех. Раньше переживала, постоянно на телефоне, вечные задержки на работе. А потом забила. Рабочий день с 8 до 5. Прихожу в 8, до 9 пью кофе и крашусь. На обед на полчаса раньше. В 16.55 меня в офисе нет. После 17.00 мой телефон выключен, видимость во всех соц. сетях и мессенджерах отключена. Ищите, звоните, мне похер. Все рабочие моменты - в рабочее время. Завал? Похер. Значит завал. И так мне легко и хорошо. А уволить не могут, т.к. в свое время зама мне не дали, на помощников тоже денег нет. Мою работу НИКТО не знает, и знать не хочет. Еще бы, я ж одна тянула. Но лавочка закрылась. Теперь если надо спасти мир, я озвучиваю цену. Премию 100% или ебитесь сами. И ничо, платят. )))
21 ноября 2021 в 13:23
+45
Аноним3541826
Да часто сбросив с себя ответственность за весь мир, можно обнаружить что он не рушится 🤷🏻‍♀️
21 ноября 2021 в 10:19
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!