#162309
Есть у нас родственник - совершенно бестолковый и неприспособленный к жизни человек, из тех, что способны в трёх соснах заблудиться и не способны полочку прибить. Но зато он занимается музыкой и у него абсолютный слух. В течение года практической пользы от этого родственника никакой, но в сезон арбузов его все знакомые упрашивают пойти помочь выбирать арбузы. Благодаря музыкальному слуху он по звуку арбуза при пощёлкиванию по корке стопроцентно умеет выбирать хорошие. Ещё ни разу не ошибся.
50
310
Комментарии
Аноним2648696
- Детка, у меня абсолютный музыкальный слух! - Воу, и на чём ты играешь? Гитара? Пианино? Кларнет? - Бери выше - арбузы 😏
21 ноября 2021 в 13:03
+47
Аноним3231892
Как-то был у меня в терапии паренёк 16 лет, тяжёлый ОКР, Аспергер, очень специфический. Мать его сунула в платную школу на информатика после гимназии, потому что надо же учиться. А он имел абсолютный слух. На органе без нот играть мог, на гитаре, фортепиано, флейте. Я ему как-то свой саксофон принёс. Он его потрогал, покрутил, я показал как дуть и он это сразу сделал. Сразу с ходу начал осваивать. Но музыкой мог заниматься только после учебы, она же важнее. Как же тяжко было объяснить его матери что ни до пизды ему эта школа, что он не сможет жить среди людей как она и другие. У него сильная паранойя, его от прикосновений трясло. Зачем его было мучить, ради чего? Ведь его звали в консерваторию, где были готовы индивидуально обучать. В итоге все хорошо закончилось, до матери дошло, его забрали со школы, он теперь органист и я езжу порой на концерты его. Так что это не родственник не приспособлен это вы люди с низким уровнем социального понимания и интеллекта.
21 ноября 2021 в 15:05
+46
Аноним3543628
-Слышь, родственник, приди нам сортир . -Но я же музыкант, я не умею! -Ну, тогда хоть огород перекопай. -Не могу, мне надо беречь руки. -Ой, бестолковый, нихера пользы с тебя, иди хоть вон арбуз выбери... Зарисовка "Музыкант и колхозные родственники."
21 ноября 2021 в 13:09
+35
Аноним3528262
Мда…это же надо. Нынче талантливых людей называют бестолковыми? Автор ему жена? Он ее жрать готовить и убираться заставляет?
21 ноября 2021 в 13:02
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!