#162312
Несколько лет работала в университете (работа с документами, не преподавала), больше зарабатывала написанием работ для студентов. Ушла по сокращению, шабашку не бросила, сарафанное радио работает, клиент идет. Но, наверное, никто другой не ненавидит систему образования так же, как я. Требования к оформлению меняются каждые полгода и становятся все абсурднее. Добавь-убери, преподаватели докапываются до каждой точки, работы переоформляются по несколько раз. И, главное, - всем плевать на текст. Пока студенты боятся, что не справятся с темой, всех остальных беспокоит только ширина абзацев.
72
337
Комментарии
Аноним2745123
Так это не только в университете так. У нас и в школе пофиг что ребёнок идеально сочинение написал или контрольную по математике. Если что-то перечеркнул или ручка потекла- на бал оценка ниже. А у младшего из-за этих: «Четыре клеточки вниз, 8 в сторону» у меня мозг взрывается. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ А потом оценки практически одинаковые: и у того, кто сделал ошибку и у того, кто во время работы эту ошибку просто исправил. Смысл?
21 ноября 2021 в 14:11
+56
Аноним2663279
Блин, я учусь на 2 курсе заочно. Нам скинули образец титульника курсовой. А потом курсовую не приняли, т.к. титульник оформлен не правильно. Нет слов, один мат. Вы же сами этот образец прислали...
21 ноября 2021 в 14:06
+24
Аноним3348099
Ну хз, видимо вуз у вас такой себе. Когда я училась (в прошлом году диплом специалитета получила. Юриспруденция), у меня все до запятой нормоконтроль проверил и у комиссии уже был чёткий план вопросов к каждому докладчику по его работе. Наши работы были внимательно изучены. Но при этом эти методические требования — хуйня собачья. В каждой методичке нормальных вузов все разжевано и примеры оформления для особо одарённых. И в каждом учебном плане есть факультативы, где можно задать вопросы по оформлению. Поэтому не беритесь, если вам не нравится)))
21 ноября 2021 в 14:04
+21
Аноним2754496
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Так и с этими требованиями к оформлению. Тоже бесило. Ну сделайте их уже раз и надолго, хрен ли менять...От того, что заголовок параграфа будет выровнен по центру или по краю, смысла не изменит ни-ху-а
21 ноября 2021 в 14:14
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!