#162342
Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего! Хочется маминой любви и поддержки, а вместо этого одни упрёки и обвинения с попытками свалить свою ношу на меня :(
164
477
Комментарии
Аноним3532838
Не осуждаю автора, но вот у меня первые мысли после прочтения - из одной каторги сбежать в другую - ребёнка родить... Совсем для себя не пожила ведь..
22 ноября 2021 в 00:06
+174
Аноним3292794
В смысле, рожала для помощи? И не для того, чтобы вы уходили??? По-моему это нормально, когда дети вырастают-они уходят и строят свою жизнь, свою семью. Это для меня во всяком случае очевидно… У меня старшей дочери 19. Она в этом году поступила в Москву и уехала от нас за 2000 километров. Больно до ужаса, что ее нет рядышком. Но ведь это ее жизнь-это ее будущее, ее перспективы, ее жизнь. Я всегда ей безумно рада, я приму ее в любом виде, при любых обстоятельствах: всегда. Всегда помогу и поддержу, даже если она будет 1000 раз неправа-она моя дочь. И именно поэтому я ее отпустила, потому что я ее люблю до одури, до безумия. Равно, как и остальных своих младших детей.
22 ноября 2021 в 00:10
+112
Аноним1631510
Рожала для помощи ?) Не знаю ,на какие отношения отношения вы рассчитываете после этих признаний Бойтесь ,чтоб не подала ваша матушка на алименты на её содержание ,вы же по факту рождения ей уже должны
22 ноября 2021 в 00:03
+52
Аноним1241609
У меня прабабушка так сбежала, закончив школу. Дома, в деревне младших ещё четверо. Все дети на ней. Хозяйство на ней - уборка двухэтажного дома, стирка на руках, готовка на большую семью - и суп и второе и пироги. Уход за домашними животными - корова, куры и свиньи. Мать с отцом допоздна на работе. Убегала и плакала - мать было жаль. Но хотелось выучиться и просто пожить. Поступила на киномеханика. Замуж выйти не торопилась, согласилась только лет в 30, на то время считалась безнадёжная старая дева. Родила одного единственного ребёночка - больше не захотела.
22 ноября 2021 в 00:46
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!