#162395
Чувствую себя одинокой последние полгода. За пару лет до этого тоже ощущала, но настолько остро - никогда. И это не единичные дни, это полгода ежедневно. Есть парень, живём отдельно, я живу вдвоем с собакой. Работу потеряла год назад, новую найти не получается. С лучшей подругой общение сошло на нет уже давно, не ее вина, я стала невыносима. Молодой человек тоже это чувствует, но как-то терпит. Ощущение, будто никто меня не слышит, иногда напишу где-нибудь безобидный коммент - агрессия. Искала анонимный чат для людей в депрессии, чтобы с кем-то обсудить хоть что то - мое дружелюбие облили дерьмом и агрессией, сказали, что я вру. На днях поймала себя на мысли, что не могу вспомнить, как звучит мой голос.
104
268
Комментарии
Аноним1010470
Ощущение, что тебя никто не слышит (буквально) и ты как будто говоришь на неведомом языке - это один из явных признаков психических нарушений, обычно депрессии. Знаю как клиент психиатра. Автор, не обращайте внимания на балаган тупых обесценивающих шуток в комментах, вам правда надо провериться.
23 ноября 2021 в 10:49
+104
Аноним2807401
С другой стороны если у вас есть возможность не работать, содержать себя и собаку, в отдельной квартире , то это даёт надежду. Держитесь и не сдавайтесь, вы сами свой самый главный воин
23 ноября 2021 в 10:42
+38
Аноним3448579
Найти работу/подработку/на стажировку куда-то устроиться. Если у тебя нет занятия в жизни, ты чувствуешь себе никчемным, пустым местом, и чем дольше его нет, тем сильнее эти чувства. Посмотрите какие возможности есть у вас в городе, может людям нужны няни/выгул собак, еще что-то? Выходите из дому. Хотя бы пройтись по парку, или в кафешку/кино, если есть возможность. Ходите на бесплатные выставки/в музеи/на дни города/концерты, это всегда возможность с кем-то познакомиться и чем-то увлечься. Поменьше бесцельно сидите в интернете. Не знаю как это работает, но когда долго залипаю не по делу и просто листаю инсту/фейсбук начинаю чувствовать себя никчемной и прокрастинирую. Пытайтесь что-то поменять, это трудно, но вы сможете. Удачи, все получится!
23 ноября 2021 в 10:52
+14
Аноним2648696
Знал я одного, который постоянно себе ставил диагнозы - то у него шизофрения, то биполярное расстройство психики, то пограничное расстройство, то депрессия (всё с его слов). В конечном итоге так всем надоел, что люди перестали с ним общаться. Прошло уже года три, с дурью этой он завязал и начал вести вполне обычный образ жизни. Если сильный дефицит общения и хороших эмоций, то подсядьте на какие-нибудь наркотики и после ходите в общества по борьбе с наркотической зависимостью, глядишь и получится что)
23 ноября 2021 в 10:46
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!