#162406
У моей мамы бизнес - оптовый склад с искусственными цветами и ритуальными вещами. На днях приехала семья из глубинки, хоронили родственника, а с ними поп, как полагается в рясе, с крестом и пузом. Так как семья бедная, мама показывала им все самое дешевое, а поп в свою очередь "по тихой" предлагал ей сделку - давай, мол, гроб им не за 7 тысяч, а за 15 продай, а разницу поделим. Мама его слушать не стала и сделала все по-честному. И эти люди в рясах предлагают ей подобное каждый день.
98
419
Комментарии
Аноним2115441
А поп в ритуалке зачем? Я там понимаю отпевание, но ведь не при покупке атрибутики это делается. Кстати, есть такой священник в инсте и на пикабу, Павел Островский. Обожаю его. Шикарное чувство юмора и без всякого пафоса. Люблю его читать и слушать, хоть сама в бога не верю.
23 ноября 2021 в 14:22
+91
Аноним1976638
История, значит. Моя мама работала заведующей в большом складе всякой сантехники и сопутствующих товаров. В основном это были товары именно для проведения водоснабжения и канализации. Напротив их склада стоит собор и в этом соборе начался масштабный ремонт. Все об этом знали,даже газеты писали. Приходит однажды к ней батюшка из этого собора с большим списком, мама ему собирает все, получается внушительная сумма. Мама у него уточняет, как он планирует платить (картой, наличными). На что батюшка делает крайне изумленный вид и восклицает: "Это для Собора!", мама ему мол, я поняла для чего, как оплачивать собираетесь? Он опять удивляется и начинает ей говорить, что это товар для ремонта в соборе. Происходит некоторое недопонимание, но в итоге выясняется, что по его мнению мама должна была весь отвар отпустить бесплатно, т.е. за свой счёт или за счёт склада. Мама в шоке, отказывается ему отдавать товар до оплаты. В итоге он очень сильно возмущался, высказывал маме, как она так может, грешница и т.д. Не помню уже точно чем это закончилось, но помню, что мама так ничего ему бесплатно и не отдала.
23 ноября 2021 в 14:28
+83
Аноним3408810
Не складывается картинка, зачем батюшке ехать в ритуальный магазин, он находится в храме. Вообще много подобных секретов имеющих целью очернить священнослужителей, большинство прям неправдоподобные. Плохие и не честные люди есть везде, во всех сферах, в религии в том числе. Но этому секрету прям не верится.
23 ноября 2021 в 14:31
+43
Аноним2830398
Я бы ,наверное, тоже не поверила в это, если бы не одна история. А дело было так: работала я у сотового оператора и приходит к нам кто-то из служителей церкви, и говорит мол симки нужны для устройств. Пожали плечами, без проблем , сейчас сделаем. И достаёт он значит свои «устройства»: IPhone , последней, на тот момент, модели выпуска ( год 16-17) , IPad Pro 12’9 с поддержкой симки и в полном фарше(Клава, Пенсил), а это, на секундочку, больше 150к. На руке красовались Apple Watch… вот тут то мы с напарником и прифигели. Вроде, жить скромно должны они, по своему вероисповеданию, а выходит , что скромно жили мы из-за своих зарплат 🤣🤣🤣 Так что, не надо удивляться таким историям, они более чем реальны))
23 ноября 2021 в 15:08
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!