#162413
Преподаю в университете, в коллективе есть женщина за 50, которая откровенно меня ненавидит, считает, что студенты меня любят, потому что ставлю оценки просто так, а ее ненавидят, потому что настраиваю против. На самом деле все просто. Студенты любят меня, потому что я люблю их. Да, иногда они не учат, прогуливают, опаздывают, засыпают на парах, но мы тоже когда-то были молодыми. И я не срываю голос в истерике на каждой паре, у меня возможно сдать долги и пересдать экзамен без скандалов и администрации.
32
322
Комментарии
Аноним3469031
Если работаешь с людьми, надо прям любить людей. Иначе свихнешься и станешь старой маразматичкой, как ваша коллега 😂😂😂 у таких все всегда кругом виноваты 😂
23 ноября 2021 в 16:43
+77
Аноним3336147
Вообще я рад, что у нас в универе преподы не орали и не истерили. Ты проебал пару? Твои половые трудности. Тебе же сложнее готовиться будет, ну и тебе же поставят непосещение. Ты проебал контрольную? Тогда то можно сдать, но вряд ли на полный балл. Ты не сдал экзамен? Вот дни переэкзаменовок, вот дни досдачи работ. По желанию могли и дополнительно что-то принять в другое время, но отнюдь не всё. Проебал всё что можно? Ну извини, чувак. Аж удивляет, когда слышишь о преподах, которые истерят на взрослых людей
23 ноября 2021 в 16:46
+59
Аноним2816202
Я знаю, что преподаватель в универе - это немного другое, нежели репетитор, но все равно поставлю себя в пример. Я преподавала итальянский чуть больше полугода. И мне было сложно, да, многие тупо забивали на домашку или не могли вдуплить элементарных вещей, но мы так сдружились с этими людьми, я была рада вести для них занятия и общаться с ними. Почти все были старше меня, но мы нашли общий язык и старались решать проблемы вместе. Студенты ведь тоже достаточно зрелые уже люди, к ним можно найти подход. Я не понимаю, зачем ставить себя выше кого-то, упиваясь своей властью. Я своим студентам всегда завышала оценки и выручала на экзаменах. За что ж их топить и презирать?
23 ноября 2021 в 16:57
+11
Аноним3284153
Я встречала в своей жизни преподавателей "от Бога" и "от нужды". Иногда доброе отношение важнее знаний-проверено на знающих врачах с говённым характером, к которым я никогда в жизни не пойду на приём, будь они семи пядей во лбу доктора Хаусы.
23 ноября 2021 в 18:15
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!