#162428
У бабушки в саду зазвучал «набат» – колокол у входа в сад висел – у одного из мужиков в доме чердак загорелся... Электричества в саду нет, водоснабжения или колонок тоже – колодцы, крохотный водоемчик, канавы. Все выстроились цепочками – черпали и передавали воду. Дети бегали туда-сюда с лейками поменьше. Потушили. Сад в лесу и, если бы не такая взаимопомощь, пожарные прибыли бы лишь через несколько часов, вероятно, сгорел бы не один дом. Такое вот садовое товарищество.
20
298
Комментарии
Аноним3082480
Я задумался, что люди научились за счет коммуникации распараллеливать многие процессы. За счет этого мы можем при жизни увидеть постройку сложных зданий и целых городов, увидеть прекрасные фильмы, услышать чудесную музыку. Совместная и скоординированная работа многих людей позволяет нам видеть и использовать результаты их труда в очень короткие сроки. Извините если запутанно объяснил
23 ноября 2021 в 21:27
+22
Аноним1976638
Па-ра-па-ра-пам, весёлые истории услышать не хотите ли? В детстве жили мы в посёлке входящем в состав города с населением примерно 250 т человек. До центра ехать минут 10. У нас там все называлось посёлками, но это скорее районы города. Так вот, загорелась у нас летняя кухня во дворе. На улице лето, жара ужасная, дождей не было давно, воду отключили. Кухня вспыхнула факелом, огромное пламя, которое я никогда не забуду. Пожарных вызвали сразу несколько человек буквально в первую минуту пожара. В летней кухне стояли баллоны с газом. Мой дед кинулся в огонь, он вытащил все баллоны, сам не пострадал. Сбежалось несколько улиц, все понимали - трава сухая, деревянные заборы, пойдёт огонь дальше и его будет уже не остановить. Был прорыв трубы до этого, там все раскопали, но не починили и натекло прям "озеро" недалеко от нашего дома (поэтому и воду отключили). Люди выстроились цепочкой, черпали вёдрами воду, поливали наш дом, забор, соседские дома, чтобы огонь не пошёл дальше. Бегали с полными вёдрами с соседних улиц. Пожарным звонили и звонили, в итоге они приехали когда уже люди сами все потушили. Огню не дали разойтись, от летней кухни остались чёрные обгоревшие стены. Ну пожарные из шланга эти угли полили, а потом ещё допрашивали нас с сестрой достаточно грубо. В итоге выписали маме штраф за поджог, ну якобы мы (дети) подожгли. Хотя мы этого не делали и полностью отрицали свою вину.
23 ноября 2021 в 21:37
+17
Аноним1955508
А насосов в садоводстве ни у кого не было? генераторов? Ещё мотопомпа могла бы помочь. А так взаимопомощь это хорошо, но наплевательское отношение к пожарной безопасности хреново
23 ноября 2021 в 21:25
+3
Аноним2648696
Короче, случился пожар и его потушили, конец.
23 ноября 2021 в 21:21
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!