#162441
Папе пришла по почте повестка в суд из-за неоплаченного старого штрафа. Папа умер еще в прошлом году, но по документам почты получается, что извещение он получил лично уже после смерти. В общем, оказалось, что почтальон тупо расписался за него, а бумажку кинул в почтовый ящик.
57
340
Комментарии
Аноним3541826
Ну пусть теперь этот почтальон штраф и платит. Ибо нехуй. У меня была история. Пришло мне заказное письмо с уведомлением, пришла его получать, а письма нет. А там документы, трудовая и справки. При этом очень «умный» работник отметку поставила, что оно вручено. Я сразу звонила на горячую линию и писала заявление на заведующую отделением. Как оказалась почтальон, просто кинула его в почтовый ящик. 🤷🏻‍♀️
24 ноября 2021 в 10:28
+104
Аноним3234889
Ой зная как работает наша налоговая система яничему не удивляюсь. На меня с братом переписана квартира. Ему приходит налог на нее. На меня нет. И так пару лет подряд. Пошли разбираться в налоговую. Там все проверили и сказали( дословно не помню но в общих чертах так: ну так правильно. Вы же безногий инвалид1939 года рождения. И не должны налог платить. Не на тот момент было 23 года. Я совершенно здоровый говорю: я похож на того кого вы описали? Там меня реально пытались убедить что я безногий инвалид. Аж самому смешно стало. Там в налоговой ещё и наехали на меня типа : вы ж в России живёте. Где ж видано чтоб у нас налоги с человека не брали если он должен. Только путем долгих разбирательств выяснили что произошло задвоение. Тот другой мой полный тезка. Совпадает все и ФИО и место рождения. И дата и месяц. Только я родился в 1987 году а он в 1939.
24 ноября 2021 в 10:34
+53
Аноним2697986
У нас газовая компания на выгодных для себя условиях перезаключила договор на обслуживание газового оборудования с моим, уже пять лет как мёртвым отцом. Да ещё пытались наехать на других квартирантов за неоплату взносов по договору и типа набежавшие пени. Пришли к моей маме аж с участковым (по дому было много таких «неплательщиков»). Грозились подать в суд. А мама прямо при полицае попросила показать оригинал договора. Те - вынули его из своих папок. А мама им в ответ - свидетельство о смерти мужа и вопрос: Каким образом вам удалось заключить договор с пятилетним мертвецом? Участковый полицай нервно усмехнулся - в одном только, нашем первом подъезде это оказался уже третий подобный случай. Он посоветовал газовщикам «сматывать удочки», покуда сам на них дело не завёл за подложные договоры. В конце-концов нормальный договор на вполне приемлемых уже для нас, жильцов, условиях мы перезаключили. А по тем «филькиным грамотам» финансовых претензий больше газовщики не предъявляли.
24 ноября 2021 в 13:04
+44
Аноним1739854
Сейчас интересно было бы посслушать юристов, как правильнее поступить в такой ситуации и наказать почтальона🤔
24 ноября 2021 в 10:25
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!