#162465
Как же бесит паскудное отношение сотрудников, которые отрабатывают 2 недели до увольнения. Человек реально меняется до неузнаваемости с момента, как положит на стол заявление. Понятно, что уже нет заинтересованности, но, сука, им же оплачивают эти дни! Но почему-то сотрудники считают, что работать они не должны. Они опаздывают, начинают огрызаться, дерзить, забивать на поручения. Совершенно по-свински относятся к стажерам, не удосуживаются нормально передать дела новому человеку. Гоняют чаи, сидят в телефонах, даже порядок в файлах не могут навести. Одна вообще сказала, что должна беречь силы перед новой работой. Косячат напоследок по полной программе. А потом удивляются, почему это, когда мне звонят за рекомендациями их новые наниматели, я расписываю в красках этих сотрудников. А потому что по-человечески вести себя надо.
139
305
Комментарии
Аноним2453134
Я как руководитель высшего звена, хочу сказать: какое отношение было к сотруднику до заявления, такое у него будет после. Есть, конечно, исключения, но если человек был нормальным, а потом резко испортился, тут либо ваша вина как руководителя, либо вы были слепы и не замечали, что наняли не самого адекватного работника
24 ноября 2021 в 18:22
+297
Аноним2115441
Имхо, если условия изначально скотские, то и отношение будет соответствовать. Я увольнялась, старалась передать все по максимуму. Потому что сотрудники и руководство мне не сделали ничего плохого, просто я решила уволиться. А если были бы свиньями, то даже отрабатывать не стала бы. Ушла бы на больничный в счет этих двух недель и все.
24 ноября 2021 в 18:26
+104
Аноним1509702
Я когда уволилась, я тоже эти две недели нифига не делала. И мне не стыдно. Потому что за все время работы мой шеф морально меня просто изнасиловал. Была б возможность я б ему в рожу плюнула ещё.
24 ноября 2021 в 18:59
+80
Аноним3528704
Обратная сторона ситуации: «ухожу с работы, где начальник самодур, который вечно пытался навесить кучу дополнительных обязанностей и пользовал по полной, мерзкий склочный коллектив и переработки через день. Так остоебали, что в последние дни уже сил не было давить из себя хорошее отношение». Я больше чем уверена, что многие из таких сотрудников ведут себя подобным образом не просто так.
24 ноября 2021 в 18:36
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!