#162483
Работаю врачом. Как и многие, шла в эту профессию, чтобы помогать людям, а им, как оказалось, помощь не нужна. Шесть лет универа, два года ординатуры, в итоге получила седые волосы с 26 лет, проблемы с сердцем. Говорю всем, что нужно проще относиться к жизни, меньше переживать, а сама не сплю ночами, иногда плачу, чтобы никто не видел, переживаю за всех и за себя. Надо уходить, а куда — не знаю.
121
268
Комментарии
Аноним3168915
Уход врачей из медицины это очень актуальная тема. И уходят они не потому что выгорают, а потому что пациенты озверевают, и с каждым годом всё хуже. И получается, что доктора, выполняя ответственнейшую из работ, зачастую в ущерб себе, хотят получить просто "спасибо" , а получают жалобы, претензии, склоки, крик. Сейчас ещё и антиваки прибавились, которые против, а доктора загибаются и умирают, кстати, из-за таких вот. Я работаю в медицине и вижу это всё. И мне страшно, потому что скоро нас лечить будет некому
25 ноября 2021 в 09:05
+98
Аноним3543248
Поразительно. Автор, откуда Вы? Какая больница и в какой области? Если я прихожу не по ДМС, а по ОМС, в обычную районную, что-то не вижу там переживающих врачей. Хотя да. Вру. Они переживают, что их оторвали от чаепития своим приходом на приём пациенты.
25 ноября 2021 в 09:05
+35
Аноним3515384
Если вы были в ординатуре, то специалист и, скажите мне, не было пациентов, чтоб были благодарны, чтобы вы знали точно-этому мы помогли. Да, чаще всего встречаются неблагодарные, грубые пациенты, но ведь много и других. И ещё, не нужно ждать благодарности, это просто ваша работа. Как у секретаря-он же не будет ждать, что договор споёт ему спасибо. Или ветеринар-там пациенты вообще кусаются. Вы пришли делать свою работу, а не дружить с пациентами, не ждать благодарности, просто облегчать им жизнь. Просто сестра врач, у неё были такие же разочарования, а потом пришло понимание, что ей не нужно делать ничего, кроме как свою работу. Да, бывает обидно и неприятно, но такое есть везде, где работаете с людьми. Удачи вам
25 ноября 2021 в 09:15
+21
Аноним3056995
Мне кажется, во многом проблема врачей и учителей похожа: ты учишься 6-8 лет, получаешь степени, квалификации, приходишь с горящими глазами на работу, а там сплошное разочарование. И не знаешь, куда уходить, ведь цель, к которой ты шел почти десяток лет, кажется единственной в жизни возможностью себя реализовать.
25 ноября 2021 в 09:02
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!