#162496
У нас счастливая семья, есть дочь пяти лет. Мы её воспитываем в любви, она ни в чём не нуждается, покупаем всегда всё самое лучшее: вещи, игрушки. Задумываемся о втором ребёнке, но дочь категорически против, говорит: "Я его подушкой задушу". Вот в раздумьях. А вдруг и правда возьмёт и задушит?..
217
320
Комментарии
Аноним3520772
Отведиье дочь к психологу и вместе с ним проработайте, это обычная детская ревность, или она увидела на примере подружки, что ту при появлении братика или сестрёнки на второй план задвинули. Ну или у вас растёт социопатка, но тогда проблемы только начинаются
25 ноября 2021 в 13:22
+194
Аноним3027045
Задушите дочь и рожайте второго.
25 ноября 2021 в 13:21
+152
Аноним3021386
Захотеть ребёнка - это решение, которое принимает взрослый. Вы, ваш муж, но не дочь. Почти каждый первый ребёнок не хочет иметь брата/сестру, почти каждый избалованный в край первый ребёнок (ваш случай) сыплет угрозами задушу/выкину и тд. Вестись на поводу у пятилетки - это вариант для безответственных взрослых. Скинуть свои страхи на маленького ребёнка, а потом всю жизнь вздыхать «это ведь ты не захотела, вот я и не родила ещё/ счастья личного не строила/для тебя жила». Вариант для ответственного взрослого человека - принять твёрдое решение, сходить с девочкой к психологу, разобраться в причинах эгоизма. И, знаете, как говорит мой старший брат «Второй ребёнок - это отличная прививка от эгоизма». Ему тоже 5 лет было, когда я родилась, тоже меня не хотел, но родители на то и мудрее своих детей, чтобы не потакать им в их низменных желаниях, а направить на путь истинный.
25 ноября 2021 в 13:29
+121
Аноним2428683
А что все так нападают на детей, которые не хотят сестричек и братиков? Эгоистка, бла-бла. Да, а что плохого? Почему ребёнок должен хотеть, чтобы маман с папан удовлетворили свои инстинкты размножения, если жизнь ребёнка при этом ухудшится? Скорее девочка с мозгами, понимает, что и оры ей терпеть, и меньше внимания родителей, меньше бабла, да потом ещё и бесплатной нянькой подрабатывать. Урааа, что может быть лучше?)
25 ноября 2021 в 13:27
+99
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!