#162525
Не понимаю своих родителей. Всё детство у меня были вши: от трёх до 11 лет, потом сама от них избавилась; вообще не заставляли чистить зубы, нормально питаться и принимать душ. Воспитывали меня бытовым инвалидом, самостоятельно мыться, одеваться/обуваться начала уже сама, когда доросла до понимания, какой это пиздец. Научиться готовить, мыть посуду я тоже захотела сама уже подростком. Лет до 12 была жирным и грязным изгоем. В целом хорошие, адекватные люди воспитали меня в любви и добре. Это мой самый больший секрет, о детстве стараюсь молчать. Боюсь, что люди помнят меня такой. Лучшая подруга знала меня с детства, близко подружились позже, есть другие знакомые с того времени.
132
262
Комментарии
Аноним2469142
Странно об этом говорить, но мама в детстве меня не приучала к регулярной ежедневной гигиене. И, что ещё хуже, ко мне в ванную заходили все, кто был дома. Если я возмущалась, мне говорили что-то в духе: «Ну ты погляди какая у нас уже взрослая цаца! Целых пять лет! Уже и не заходи к ней!» — и смеялись. А закрываться лет до 7 мне не разрешали (ну это логично). Всё вместе это в будущем дало определенные проблемы с личными границами, стеснением своего тела и необходимостью постоянно заставлять себя ходить в душ и переодеваться. К счастью, проблемы мне удалось решить.
25 ноября 2021 в 22:54
+78
Аноним3337301
Я вот тоже многого в этом плане не понимаю. мама не приучала меня к гигиене, но когда я в 10 лет носила неделю одни трусы они с отчимом высмеивали меня и дрочились, типа однажды проснешься а у тебя полные трусы муравьев ( у нас дома были муравьи, рыжие такие, домашние). у меня вьющиеся кудрявые волосы, и на ночь я мочила челку водой с сахаром и заказывала заколками. на обе стороны от пробора. похожа была на просто дурочку, и они опять же надо мной дрочились. а вот зубы... мама не следила за состоянием моих зубов вообще, только орала, ругалась,они с отчимом говорили, что противно, что у меня пахнет изо рта и держала меня по рукам и ногам в кресле школьной стоматологини-гестаповки. у меня в 36 лет нет пол-рта и я ношу протез на передние зубы. что сообразит десятилетний ребенок? он сам сообразит, что надо идти к зубному, чтобы потом, в будущем, с зубами не было проблем, или будет этого избегать, боясь страшного зубного врача, который делает больно и ему на это пофиг? почему некоторым родителям так похуй? почему нормально не объяснить в свое время, что ты девочка, надо следить за собой и элементарно менять трусы? а мне с их насмешек было от себя противно и стыдно. почему нельзя сводить девочку в парикмахерскую и сделать нормальную стрижку, чтобы она не маялась хернёй? почему нельзя объяснить, что гигиена полости рта - это важно, чтобы потом с зубами было все а порядке? не понимаю и не пойму.
26 ноября 2021 в 02:11
+53
Аноним3193004
Немножко знакомо. Нет, я не была грязной, не было вшей и тд, но я понятия не имела, как ухаживать за собой, как стильно одеваться, правильно питаться, как общаться с противоположным полом, как искать то, чем по-настоящему хотелось бы заниматься, какие таланты могла бы развивать и всякое такое. Ну а мама? Она не умела этого всего сама, да и сейчас не умеет, человеку за 60. И всё равно обидно, что сейчас с нуля приходится понемногу учиться, как жить в этом мире. И, конечно, делать массу ошибок.
25 ноября 2021 в 23:51
+40
Аноним3528262
Вши на протяжении 8 лет? Я видео насмотрелась…эта хренотень….🤢 Что я хотела сказать…НЕ НАДО ВРАТЬ…ага, да…в школах проверки и мед осмотры. Или она и в школе не училась? Вот нахрена о таком врать?
25 ноября 2021 в 22:48
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!