#162560
Учусь на психолога. С первого курса при любом конфликте с мамой слышала упрекающее: "Ты же психолог!" — если ей что-то не нравилось или не находился подходящий аргумент. Продолжалось это до тех пор, пока в голову не пришёл вопрос, которым и маму поставила в тупик, и пиздюлей огребла в два раза больше из-за этакой своей сообразительности: "Ты со мной сейчас разговариваешь как с психологом или как с дочерью? Если последнее, то выясним всё по факту; если нет, то запишись на приём".
61
364
Комментарии
Аноним1534389
Некоторые люди явно думают, что психолог - это что-то типа экстрасенса. Тыжпсихолог обязан прочесть все их чувства и эмоции, а потом правильно успокоить и поддержать. Тыжпсихолог не имеет права на собственные эмоции, особенно негативные. И неважно, первокурсник он или уже состоявшийся специалист.
26 ноября 2021 в 19:32
+68
Аноним3516740
В своё время не пошла на психолога сразу после школы, потому что родители говорили «да кем ты будешь». Зато, сейчас получаю второе высшее психологическое :) недавно была в кафе, девочка лет 12 и Бабушка с дедушкой сидели напротив. И девочка рассказывала, как хочет стать психологом. На что ей Бабушка «все психологи - психи!!». Как будто в своё прошлое посмотрела.
26 ноября 2021 в 18:46
+27
Аноним1971559
Ооо, я училась в пединституте, факультет иностранных языков. И с первого курса слышала от родителей- че там поют по телеку, ну-ка, переведи!... на мои робкие возражения, что я учусь на английском отделении, а тут явно поют на китайском, следовал раздраженный вопрос- и чо? Мы тебя зря учим?!
26 ноября 2021 в 21:15
+16
Аноним3419388
Тыжество детектед. Это во-первых, а во-вторых, психологам нельзя работать со своими близкими, как тут уже выше справедливо отмечалось. У меня мама - психолог. И когда она считает, что у меня есть психологические проблемы, она мне советует к какому-нибудь психотерапевту пойти, а вовсе не норовит записать на приём к себе самой.
26 ноября 2021 в 19:18
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!