#162614
Завела блокнотик, куда записываю добрые дела. Правило: не менее одного доброго дела в день. Это необязательно может быть покормить бездомного котенка; например, сделать кому-нибудь комплимент — тоже считается. Подарила одногруппнице конфетку, помогла товарищу по учёбе разобраться в теме, на работе выразила восхищение трудовыми достижениями коллеги. И мир вокруг преобразился! :) Коллеги и сокурсники при встрече улыбаются, а если что-то не получается — помогают. Да и просто видеть, что мои слова вызывают искреннюю улыбку, — улучшает настроение мне самой :)
67
306
Комментарии
Аноним3543669
А есть блокнотик злых дел? А баланс сводите? А чёрная бухгалтерия? А моральные терзания? Если раздать 10 конфет, то можно потом разок въебать? А если чурке? А если цыгану, то это в какую тетрадку?
27 ноября 2021 в 21:28
+77
Аноним2561423
Ну камон, человек работает над собой, старается расти, это его способ. Давайте сейчас его обосрём, расстройства личности заочно поставим, напишем, какие мы все замечательные, безо всяких напоминаний котят кормим и бомжам денежки даём. 🙄 Посоревнуемся в иронии и принизим как можем любое деяние автора хотя бы из-за того, что он(а) его записывает. Да блядь! Сделала хорошее дело - хоть записала, хоть нет, - хорошее дело СДЕЛАНО! Это большой плюс в этой гавённой вселенной. Автор, я с тобой, ты умница, не слушай этих злых людей, которые гонятся только за плюсами, продолжай в том же духе. Если заебут - пиши в личку. Поддержку обеспечу. И да, Полосочка, опять херню сморозила, плюсов что ли мало у тебя? Так ты маякни, насыплю сколько смогу.
28 ноября 2021 в 02:16
+36
Аноним3388611
Не знаю, почему людям нужна мотивация на это в виде загона себя в рамки, обременения мелочами вроде записывания... Я такое делаю практически на автомате, очень люблю такое. Продавщицы, которым говорила про красивые глаза - улыбаются в ответ, помнят; одногруппники, которым давала вкусняшки всякие и помогала, поддерживала, отвечают тем же Приятно видеть, как люди меняются на глазах, как им приятно. И мне хорошо
27 ноября 2021 в 21:28
+29
Аноним3538675
«Подарила конфетку» звучит как шутка
27 ноября 2021 в 21:24
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!