#162618
Не понимаю, почему, когда женщина после развода забивает болт на свою личную жизнь ради ребёнка, она считает, что чуть ли не святая после этого, и все должны следовать её примеру. Моя мать, разведясь с отцом, когда мне было 6, больше так и не вышла замуж. Мне сейчас 30, за плечами развод, а после — новый удачный брак. Но моя мать исходится желчью, ведь как же я посмела привести в дом мужчину, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЁНОК?! Мой муж любит нашего ребёнка, усыновил его, родился ещё сын, мы счастливы. Но мать считает, что теперь старшего ребёнка мы не любим, что обделяем... А по факту она сама обделяет младшего. Угощения? Только внучке. Новая игрушка? Тоже ей. А внука даже с днём рождения не поздравила. Я не понимаю такого отношения. Неужели нельзя радоваться за счастье своей дочери, что она не повторила твою судьбу? Зачем исходить желчью и оскорблять?
145
378
Комментарии
Аноним1790051
Вы знаете… Я очень люблю женщин, которые адекватно понимают, что они несут ответственность за своего ребёнка И ищут мужчину не для того, чтобы он пригрел дитятко И в то же время я восхищаюсь такими женщинами, которые спокойно ищут мужчину чтобы быть счастливой Поэтому, автор, я считаю что вы не должны никого слушать У моего очень хорошего друга после развода появилась женщина. Они начали жить вместе. И она никогда не вешала свою 5ти летнюю дочь на моего друга. Она понимала, что это ее ребёнок и никто дополнительно не обязан его содержать. И она никогда не требовала. Но мой друг не может иметь детей… и появление такой девочки в его жизни - праздник. Он не давил на неё, но старался быть другом для неё. И вот на днях он мне звонит и говорит «Юль… меня малышка начала называть папа. Я папа, представляешь? Она моя принцесса! Моя дочка!» и рыдает от счастья)) У меня чуть харя от счастья не треснула.
27 ноября 2021 в 22:53
+256
Аноним3192276
Она не может простить вам, что вы смогли построить свою жизнь и счастливы, а не положили себя на жертвенный алтарь. Такое мышление - не страдаешь, значит плохой.
27 ноября 2021 в 22:42
+85
Аноним2428683
Я не знаю, как женщины приводят в дом чужого мужчину, когда там есть маленькая дочь
27 ноября 2021 в 22:52
+38
Аноним3520772
К сожалению, многим женщинам и мужчинам не стоит иметь детей по той простой причине, что их ребёнок - это их конкурент, который моложе, живёт в более модерновом мире и имеет больше возможностей. Они просто не понимают, что такое безусловная любовь, отцы подставляют сыновей, матери завидуют дочерям. Немного легче, если ребёнок противоположного пола, но там может крутануть в позицию "это навечно моя дитачка". Мне кажется, ваша мать просто весьма инфантильна и завистлива, вы счастливы, а она не смогла, вот и отрицает ваше счастье. Мало кто может себе признаться в том, в чем он сам виноват, стараются найти крайнего и возложить вину на него. Не обижайтесь, но старайтесь ограничить такую её "любовь" к внукам, вводя правило "либо обоим, либо никому"
27 ноября 2021 в 22:50
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!